18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Итальянские каникулы

Как в условиях закрытых границ оказаться на итальянской вилле, наслаждаясь прохладным игристым и лучшими блюдами средиземноморской кухни, узнали у Ивана Мандрика, автора нового ресторанного проекта Villa Verde.

Расскажите о концепции Villa Verde. Как вам пришла идея такого глобального проекта?

Раньше я много работал в Италии, с итальянскими шеф-поварами, поэтому у меня всегда было желание сделать ресторан в виде виллы, какие часто встречаются на винодельнях Италии. Мне хотелось создать для гостя полное ощущение пребывания в этой прекрасной стране, чтобы каждый мог погрузиться в другую реальность, не пересекая границ и не совершая перелетов.

Для кого ваш проект?

Для всех, мы никого не ограничиваем и не ставим рамок для самих себя. Ценовая политика тоже разная, например, средний чек на многие блюда невысокий. Но если гость желает попробовать что-то особенное, то мы с радостью приготовит для него блюда, которых нет в меню, индивидуально – самые качественные продукты для этого есть.

Кто помог вам создать атмосферу итальянской виллы? Вы привлекали зарубежных специалистов?

Нет, мы работали исключительно с локальными мастерами. Я четко понимал, какого результата хочу добиться, опираясь на свой опыт. А воплотить дизайн-проект в жизнь мы смогли с помощью студии BON TON. Вместе нам удалось воссоздать все максимально точно, вплоть до мебели и деталей.

У вас есть зона, напоминающая итальянскую салюмерию.

Да, по авторскому проекту мы изготовили шкафы, чтобы в как на витрине разместить хамон, прошутто, твердые сыры, оливки и вообще массу итальянской продукции. Также винный шкаф будет представлять собой некую витрину, где, конечно, помимо итальянских вин будут представлены напитки со всего света. Гости смогут не только выпить их здесь за ужином, но и купить для личной коллекции, которую мы можем составить по индивидуальному запросу. Ну и конечно, у нас всегда можно приобрести черную икру, а для мероприятий и торжеств заказать икру-пятиминутку (мы выносим свежую рыбу с икрой и солим ее прямо перед гостями).

Я считаю, что ресторанная культура будет развиваться дальше, люди будут ходить в заведения.

Будут ли в Villa Verde проводится ваши традиционные гастрономические вечера?

Да, мы очень долго ждали, когда карантинные меры станут слабее и нам разрешат проводить званые ужины. Первое мероприятие назначили на 16 июня – ждем гостей. Так как основная гастрономическая концепция Villa Verde «Италия от Севера до Юга»,  то и тематика некоторых мероприятий будет соответствовать ей. Отдавая дань кулинарным традициям северных регионов Италии, где особое предпочтение отдают мясным блюдам, мы сделали зону барбекю, чтобы готовить на вертеле молочных поросят, ягнят, кроликов по аутентичным рецептам.
Но также , конечно, у нас в меню гости найдут блюда средиземноморской , французской, русской кухни. 

Поделитесь опытом, как делать глобальный проект в период пандемии?

Честно говоря, мы испытали на себе некоторые трудности в связи с закрытыми границами, но мы постепенно стараемся наладить поставки всех продуктов, чтобы у нашего гостя был лучший выбор. Уверен, мы все преодолеем. Я считаю, что ресторанная культура будет развиваться дальше, люди любят и хотят ходить в заведения, это своего рода отдых, возможность дегустации новых продуктов и вин, получение эстетического удовольствия от обслуживания, подачи, атмосферы.

  • Также при Villa Verde есть закрытый сигарный клуб, в котором каждый ценитель может приобрести членство. Здесь работает отдельный бутик с большим выбором сигар, а также дегустационный зал.

 

Villa Verde, ул. Мира, 60, тел. 8 (966) 77-77-075 @mandrikivan 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: