18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Находим тайные смыслы и пробуем победителя.

Итальянская траттория «Феттуччине» отпраздновала свое 8-летие и завершила батл между шеф-поваром Даниэле Бенедетти и управляющей Натальей Николаевой.

Пока то тут, то там открываются новые гастрономические споты, мы все реже встречаем рестораны, которые можно поздравить с очередным днем рождения. «Феттуччине» — как раз исключение из этого большинства. Траттория совсем недавно уютно и по-семейному (согласно своей же концепции) отпраздновала восьмилетие в Сочи.

Помимо самого праздника, в этот день был найден ответ на принципиальный вопрос: чей завтрак лучше? Погружаем в предысторию. Встретились как-то шеф-повар Даниэле Бенедетти и управляющая траттории Наталья Николаева и решили выяснить, чей завтрак (итальянский или русский) придется по вкусу гостям больше. Итальянский сет предлагал попробовать панини итальяно с круассаном и капучино, а русский обезоруживающе манил картофельными драниками, яйцами, фаршированными красной икрой, и салатом с медово-горчичной заправкой. Уверенную победу одержал, ожидаемо, сет от Натальи Николаевой. Эх, знал бы заранее шеф, что никакой русский не откажется от драников и красной икры. В любом случае, два фирменных сета доступны в меню завтраков, так что свое мнение рекомендуем составить вне зависимости от результатов батла.

От здоровой конкуренции переходим к семейному и уютному. Траттория явно позиционирует себя как ресторан для всей семьи, где каждый сможет прочувствовать качественную заботу и неповторимый вкус блюд. Та же семейственность касается не только гостей. Сотрудники ресторана, вторя итальянским ситкомам, буквально сроднились и теперь живут большой и дружной семьей. Да так хорошо живут, что один из официантов ресторана запел. Уловить душевный вайб под вокальное исполнение официанта Батыра можно практически каждую субботу (следите за анонсами в социальных сетях траттории).

 

Адрес: Сочи, Театральная ул., 11

 

Фото: архивы ресторана

Комментарии (0)

Купить журнал: