18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Жители Краснодара смогут бесплатно попробовать растительные Хайбургеры в Центре города

Новое «зеленое» турне Healthy Innovation.

В конце 2021 года пять российских городов стали участниками Hiburger Tour – большого «зеленого» путешествия ESG-проекта акционеров «ЭФКО» Healthy Innovation.

Несколько тысяч людей бесплатно попробовали бургеры с растительной котлетой, молоко и йогурты Hi и убедились, что растительное питание не только полезно, но и вкусно.

Теперь брендированный фудтрак с «Едой будущего» отправился во второе путешествие по городам России.

13 и 14 августа с 17:00 до 21:00 бесплатно попробовать веганские бургеры и смузи с растительным молоком Hi смогут жители Краснодара. Брендированный фудтрак сделает остановку рядом с ТЦ «Центр Города» (ул. Красная, 176).

Кому будет интересно?

  • Всем поклонникам полезной растительной еды. Вегетарианцы и веганы, флекситарианцы.
  • Каждому, кому просто интересно попробовать растительное мясо.
  • Тем, для кого «ответственное потребление» не пустой звук, а часть образа жизни – кто не отделяет свою жизнь от будущего планеты.

Что ждет жителей Краснодара во втором сезоне Hiburger tour?

  • Обновленный дизайн фудтрака – снаружи.
  • Еще больше вкусных растительных бургеров – внутри.
  • Вместо кофе – «здоровая» версия летнего коктейля – бананово-клубничный смузи с молоком Hi!
  • На десерт – растительные йогурты.

и 17 июля жители Воронежа уже продегустировали растительные бургеры и напитки из молока Hi. 30 и 31 июля фудтрак посетил Ростов-на-Дону. За эти дни оценить растительные хайбургеры пришли более 2,5 тысячи человек.

В Краснодаре приобрести растительное мясо и молоко Hi! можно в гипермаркетах «Лента», «Магнит», Ашан, METRO, «Перекресток», торговой сети «Табрис», магазине полезных продуктов «Веганопт», магазине здорового питания и полезных товаров «Biofam».

– Когда мы только задумывали «Еду будущего», решили мы что будем в рамках этого проекта инвестировать только в такие технологии, которые отвечают на каждый из трех вызовов, стоящих сегодня перед глобальной индустрией продуктов питания. Это здоровье, экология и доступность еды. Мы даже назвали это правильной, зелёной, стороной истории – говорит генеральный директор «Еды будущего» Сергей Иванов. – Идея Hiburger Tour в том, чтобы как можно больше людей познакомить с тем, что мы делаем. Чтобы жители российских городов попробовали, насколько вкусной может быть зеленая еда в растительных альтернативах мяса и молока. Еда, которая сохраняет нас в гармонии с природой и не вредит здоровью. Надеемся, вам понравится. Будет вкусно и атмосферно!


Hi! (от английского Healthy Innovation – «здоровые инновации») – это первый бренд фудтех-проекта «Еда будущего» акционеров белгородской «ЭФКО» (производитель торговых марок «Слобода» и Altero).
Сегодня это растительное мясо, молоко и йогурты.
Растительное мясо готовится на основе трех видов белка: соевого, горохового и рисового, с добавление трех видов масел (подсолнечное, рапсовое, кокосовое), пищевых волокон и витаминов. С помощью технологии Hi-meat разработчики создали котлеты Hiburger, а также наггетсы, фарш, фрикадельки и пельмени.
Производство расположено в Алексеевке Белгородской области.

 

Фото: Пресс-служба "ЭФКО"

Дата события:
13 - 14 августа 2022 года

Комментарии (0)

Купить журнал: