18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

«Зерно» возвращается!

Культовый проект, просуществовавший больше пяти лет в двух разных локациях и оставивший яркие воспоминания в сердцах краснодарцев, теперь работает в формате поп-ап и под новым неймингом Sunday Service. Рассказываем.

16+

Алексей Алифиров, владелец проекта

Алексей Алифиров, владелец проекта

С самого открытия в сентябре 2014 года бар и его команда практиковали работу на фуд-кортах разных фестивалей: «Что где есть в Краснодаре», «Стереопикник» и других. Мы катались с гастролями по невероятным местам и событиям — от Красной Поляны до Абрау-Дюрсо. Это всегда отдельное, горячо любимое приключение, проверка на стойкость и прочность, ведь выездные мероприятия — гораздо более сложный процесс. Идея работать на частных событиях родилась во время пандемии, когда все фестивали встали на паузу, а ресторанная сфера испытывала трудности. В это же время бар «Зерно» был закрыт в привычном формате. Но мы ждали ослабления ограничений и готовились к работе под открытым небом и на открытом огне. Наша команда сегодня — коалиция единомышленников, закаленных работой вне капитальных стен. Важно понимать, что мы не просто кормим и поим, а создаем полноценный праздник, вечеринку под эгидой культового бара. Мы не привозим готовые блюда и не раскладываем их по тарелочкам, всегда готовим здесь и сейчас, при гостях. «Зерно» славилось своими душевными вечеринками, поэтому мы знаем, как нетривиально и со вкусом выстроить драматургию для любого повода. К нам приходят люди, которым нужны настоящие эмоции. А мы, в свою очередь, предлагаем им как универсальные «комплекты» выездного бара, так и кастомные мероприятия.

Наши хиты в этом сезоне — кесадилья с курицей и колбаса чоризо из рубленого мяса с соусом песто и молодым сыром. Мы используем зелень, выращенную на собственной ферме, все соусы тоже делаем сами, с любовью. Мы также работаем с тунцом, будь то стейк, нисуаз или тако, из говядины предлагаем скерт-стейк. Мы готовы работать с любыми продуктами и подстроиться под любой формат мероприятия.

Кесадилья с курицей и овощной сальсой

Кесадилья с курицей и овощной сальсой

Бэби картофель

Бэби картофель

Колбаска чоризо с домашним песто

Колбаска чоризо с домашним песто

По воскресеньям ищите нас во дворе дружественного бара Apollo на наших вечеринках Sunday Service. На них мы приглашаем близких по духу диджеев, артистов, промоутеров, поваров, вместе с которыми тестируем новые блюда и вкусы. И, конечно, общаемся, знакомимся и радуемся жизни в лучших традициях бара «Зерно». Мы также гостим на дневных мероприятиях тусовочного проекта Dopusk, организованного экс-диджеем-резидентом бара «Зерно», ныне успешным промоутером Вадиком Matt.

 

Адрес: Краснодар
Телефон: (918) 660-8833
Заказать выездной бар команды «Зерно» можно на сайтеpopupbar.ru
 

Текст: Виктория Приймак

Фото: Владимир Пчела

Комментарии (0)

Купить журнал: