18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

ЗАВТРАК С ИТАЛЬЯНЦЕМ

Главный бенефициар номинации «Лучший завтрак», по версии журнала «Сочи – Краснодар. Собака.ru», траттория «Феттуччине» готовит сразу несколько премьер в нашей любимой категории меню. Начинаем завтракать по-итальянски вместе с шеф-поваром Даниэле Бенедетти.

Траттория «Феттуччине» как знаток правил аутентичной итальянской гастрономии всегда приходит на помощь при острой нехватке грамотного ризотто или капрезе. В апреле мы застали Даниэле Бенедетти за работой над обновлением меню завтраков, задали стыдный вопрос: «Как выглядит трушный итальянский завтрак?» — и получили неожиданный ответ: никаких прошутто или брускетт, нет-нет. Несмотря на щедрый южный менталитет, истинный итальянский завтрак носит почти аскетичный характер: капучино, просекко и круассан. Этот же состав в чуть более сытной версии появится в меню траттории, ведь стоит учитывать, что Даниэле давно думает на русском и знает, как мы любим энергетически заряженные завтраки. Дополнительно шеф решил разнообразить коллекцию круассанов и блинов, добавив те, которые особенно приглянулись гостям во время Масленицы. Из новинок появится сет-боул и альтернативный сборный завтрак, состав которого пока держится в секрете.

Траттория «Феттуччине» берет курс на развитие культуры завтраков, что не может не импонировать. О первых ласточках мы уже поведали, теперь дело за вами – вперед, пробовать премьеры и составлять собственное мнение!

 

Адрес: Сочи, Театральная ул., 11

 

Фото: архивы ресторана

Комментарии (0)

Купить журнал: