18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

Бренд-шеф ресторана русской кухни «Урожай» Александр Вяхерев рассказывает о концепции заведения, меню которого строится на старинных рецептах, современных технологиях и традиционных русских продуктах

Заодно делится тем, как, опираясь на гастрономические тренды и экспериментируя со вкусом, создать целое искусство в тарелке.

Бренд-шеф ресторана русской кухни «Урожай» Александр Вяхерев

Бренд-шеф ресторана русской кухни «Урожай» Александр Вяхерев

У нашей страны своя богатая история, потрясающая природа и продукты. А в Краснодарском крае и подавно огромный выбор локальных натуральных и необычных продуктов. Нам есть что показать, и нам просто необходимо этим пользоваться. Поэтому 70% меню ресторана составляют фермерские локальные продукты: на кухне используют сезонную рыбу и мясо, свежие овощи, фрукты и зелень. Синергия авторского подхода команды и натуральных фермерских ингредиентов позволяет создать целую кулинарную вселенную.

Борщ из утки с пирожком из языка

Борщ из утки с пирожком из языка

Рапаны в сливочном соусе с пюре из пастернака и свиным попкорном

Рапаны в сливочном соусе с пюре из пастернака и свиным попкорном

«Урожай» работает не только с фермерами Краснодарского края, Адыгеи и Ростовской области. В ресторане представлены самые знаковые и уникальные продукты из разных регионов России. Например, волгоградские сморчки, грибы и ягоды. Мурманские ежи, гребешки и треска. Сахалинские крабы, спизулы, анадары и трубач. Два раза в неделю я самостоятельно езжу на краснодарские рынки за продуктами. Ищу уникальные овощи, выбираю хорошие продукты. Когда ты знаешь продавца и видишь, что покупаешь, приобрести качественный продукт гораздо проще.

У нас также можно попробовать эксклюзивные продукты, которые не представлены в других ресторанах города. Это фиолетовая цветная капуста, патиссоны, арбузная редька, турнепс, цветы цукини, местные фермерские артишоки, перец падрон. Также вас может удивить конфетное дерево, уксус из бузины или крапивы, самодельная паста мисо, сморчки, горная форель (янтарная и обычная).

Черемуховый медовик со сметанным мороженным

Черемуховый медовик со сметанным мороженным

Суши из говядины с крапивой

Суши из говядины с крапивой

И, конечно, наш ресторан может предложить своим гостям новые интерпретации знакомых любимых блюд. Это и борщ, и блины, и соленья, и другие блюда, которыми славится регион, но все это приготовлено в современном виде: красивая подача и акцент на ингредиенты. Возьмем даже самую заморскую и непохожую кухню, например, японскую. Что может предложить ресторан «Урожай»? Наш ответ: суши из говядины с крапивой, с кубанским рисом, заправленным лавандовым сиропом и бузинным уксусом для клейкости, такой вы можете попробовать только в нашем ресторане, вместо угря мы нарезаем слайсы фермерской мраморной говядины (тоже краснодарской) и поливаем соусом из крапивы. Мы верим, что такой подход точно вернет интерес широкой публики к отечественной кулинарии.

 

Адрес: Краснодар, Красноармейская ул., 58
Сайт: urozhayrest.ru

 

Текст: Виктория Приймак

Фото: Александр Сутула, Наталья Пчела, Павел Коваленко

Комментарии (0)

Купить журнал: