18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Сделано на Кубани

Собрали список локальных фермерских брендов (от молодых до давно популярных!), которыми мы очень гордимся.

Yogurt Shop 

Сначала натуральные кисломолочные продукты бренда производили только для жителей Сочи. Вскоре (к счастью!) спрос и объем производства выросли больше чем в десять раз, а значит, пришло время расширяться и выходить на другие города. Теперь натуральную продукцию без красителей, консервантов, загустителей и растительных жиров производят и пробуют в Краснодаре, на Камчатке, во Владивостоке, в Мытищах, Королеве и Москве. Под брендом Yogurt Shop продают термостатные сметану, мацони, ряженку, кефир, безлактозные продукты и, конечно, йогурты с самыми разными добавками (питьевой, греческий, с гранолой, со злаками и семенами чиа). Вся продукция сертифицирована, произведена в соответствии со стандартами и нормами программы качества ХАСПП, изготовлена вручную и выпущена в стеклянной экологичной таре, которую можно сдать на переработку после использования.

Вместо сахара в составах продукции бренда содержится сироп топинамбура и натуральный пчелиный мед

Вместо сахара в составах продукции бренда содержится сироп топинамбура и натуральный пчелиный мед

 

«Долина Лефкадия» 

Туристический комплекс, расположенный в Крымском районе, славится собственным производством тихого и игристого (в арсенале семь брендов благородного напитка!), виноград для которого выращивают на полях в экоместности и в непосредственной близости к комплексу. Производят его там же, с удовольствием рассказывают всем желающим о тонкостях этого процесса и знакомят с его историей в действующем музее. А еще натуральными фермерскими сырами, которые готовят из молока французских овец и местных коров по традиционным французским рецептам прямо на территории комплекса. Помимо этого, в «Долину Лефкадия» нужно ехать, чтобы погулять по живописной территории с фонтанами и статуями, заглянуть в ресторан «Амфора», где готовят из локальных фермерских продуктов, посетить фермерские лавки с сувенирами и отдохнуть от городской суеты.

«Моя станица» 

Сеть розничных магазинов с фермерскими продуктами открылась в Усть-Лабинске (там же находится основное производство) в 2018 году и уже серьезно развилась: шесть магазинов в Краснодаре, восемь в Сочи, восемь в Усть-Лабинске, по одному в станицах Воронежской и в хуторе Ленина. Под брендом «Моя Станица» продаются только натуральные продукты, изготовленные по технологии замкнутого цикла «от поля до прилавка», — команда бренда сама выращивает, производит и реализует продукцию. Впечатляет разнообразие товаров в ассортименте: мясо, колбаса, полуфабрикаты, молочная продукция А2, хлеб, мука, крупы, приправы, сахар, вода, соки, чай, кофе, сладости и другое. И нестандартные точки продаж, например, круглосуточные магазины в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II и Международном аэропорту Сочи (Адлер).

Продукты бренда производятся без консервантов, антибиотиков и ГМО

Продукты бренда производятся без консервантов, антибиотиков и ГМО

«Ключевское» 

В марте 2019 года в Краснодар приехал первый грузовик живых продуктов «Ключевское», созданных сообществом фермеров-энтузиастов, которые проживают и работают в экообщине «Боровецкий стан» под Горячим Ключом. Молоко, кефир, сметану, сливки и сыры бренда производят на ферме замкнутого цикла: на территории 75 гектаров выращивают корма для животных, содержат 65 коров голштино-фризской породы из Дании, находится полностью автоматизированный и безопасный коровник (животные по собственному желанию подходят к шведскому роботу, который очень деликатно и заботливо их доит!), цех-лаборатория, где молоко проходит финальную проверку и упаковывается, а еще коттеджи, в которых живут работники и основатели фермы. Продукцию бренда можно приобрести в сети супермаркетов «Табрис», фермерских лавках по городу, а с октября — и в фирменном магазине «Ключевское» на территории торгового квартала «Центр Города».

Мороженое из натурального молока «Ключевское» можно попробовать в мастерских Gelati — обращайте внимание на бирки на витринах!

Мороженое из натурального молока «Ключевское» можно попробовать в мастерских Gelati — обращайте внимание на бирки на витринах!

 

Текст: Виктория Приймак.
Фото: архивы брендов, архивы пресс-служб

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: