18+
  • Что где есть
  • Спецпроекты
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Как в Италии

Три московские пиццерии попали в список «Топ-50 лучших пиццерий Европы» по версии итальянских экспертов. Рассказываем, где попробовать вкуснейшую пиццу по классическим канонам.

La Bottega Siciliana

La Bottega Siciliana 

La Bottega Siciliana

La Bottega Siciliana 

На 12-м месте рейтинга оказалось заведение La Bottega Siciliana на Охотном Ряду — сицилийская кухня в самом центре Москвы. Шеф-повар Клаудио Пировано приготовит для вас свежую пасту с морепродуктами, а Стефано Просперини заставит обомлеть от итальянской пиццы прямиком из дровяной печи (нас особенно привлекла пицца под названием «Дьявола» с сыром моцарелла, пепперони и орегано). Именно здесь джелато считается одним из самых лучших в Москве. Сам ресторан поделен на три части: сначала вы увидите кафе-кондитерскую, затем основной зал и чуть вдалеке — приватный зал с камином для более уютных посиделок.

Scrocchiarella

Scrocchiarella

На 43-м месте разместилась пиццерия Scrocchiarella — римская кухня под руководством бренд-шефа Тициано Касилло. Здесь на ваш выбор вегетарианская пицца, с артишоками, с грушей и дорблю — самые изысканные варианты.

Pizza 22 cm

Pizza 22 cm

На 46-м месте Pizza 22 cm — популярное место в Китай-городе. Советуем обязательно попробовать пиццу с лососем и «Кремлевскую звезду» с трюфельной рикоттой и пекорино. 

Адреса: 

La Bottega Siciliana 

Москва, ул. Охотный Ряд, 2

Scrocchiarella,

Москва, ул. Покровка, 1/13/6

Pizza 22 cm 

Москва, ул. Солянка, 1/2 

Фото: архивы пресс-служб

Подготовила Алиса Мурри 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: