18+
  • Что где есть
  • Спецпроекты
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Сохраняя главное: семейные рецепты и итальянские традиции

На ресторанной карте Краснодара появилась новая точка итальянской кухни — Pizza & Pastа Limpasto, где все блюда готовятся под чутким руководством мастера классической итальянской кухни, бренд-шефа Джакомо Ломбарди. Сюда стоит заглянуть, чтобы отведать оригинальную пасту и пиццу, да и просто для того, чтобы ощутить ту неповторимую атмосферу dolce vita.

Говорят, итальянская кухня очень домашняя, рецепты передаются из поколения в поколение. Вы готовите по рецептам своей семьи?

Конечно, в нашем кафе есть равиоли с рикоттой и шпинатом по рецепту моей мамы, а также соус болоньезе я готовлю только так, как она меня учила. Этот вкус детства я несу во все свои рестораны, чтобы всегда быть рядом со своей семьей, которая далеко от меня.

Что характерно для кухни вашего родного региона Тоскана?

Самое известное блюдо в Тоскане — флорентийский стейк. Вообще, это мясной край, поэтому все основные блюда Тосканы связаны с мясом. Колбасы из кабана, например, итальянцы очень любят свинину и блюда из нее. Все праздники в Тоскане проходят с мясными блюдами.

Зачастую считается, что итальянская кухня – это только пицца и паста? Какие другие блюда стоит еще попробовать?

Мне нравится ризотто, очень люблю мамины пирожки панцеротти,  Польпетте, это итальянские фрикадельки, моя дочь обожает аранчини (рисовые шарики внутри с начинкой приготовленные во фритюре) 

Каждый итальянский регион славится своей кухней, вы можете приезжать в разные регионы словно посещая разные страны, это касается продуктов вина и конечно темперамента людей)

А в чем отличие хорошей пасты от плохой? Знаем, что вы свою готовите сами. Ее можно у вас приобрести, чтобы, например, устроить романтический ужин дома? 

Для итальянца главное, чтобы паста была альденте из муки из твердых сортов пшеницы. Сейчас мы готовим новые пасты и соусы для приготовления именно дома, со временем обязательно дадим возможность всем приобрести наши изделия.

Адрес: FOODMARKET, ул. Красная, 176 (1-й этаж, корнер 14)

Текст: Анастасия Шамякина

Фото: Дарья Сидорова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: