18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Вышел трейлер сериала Николая Хомерики «Спасти единственного сына» с Алексеем Серебряковым и Анной Ардовой

Режиссер, привыкший исследовать структуру современной российской семьи, уделяет внимание не только опасному путешествию и спасению из плена, а истории личной жизни главной героини, силе материнской любви и женской солидарности.

Это проект о хирурге Лике Булатовой (Анна Ардова), узнавшей, что ее сын Василий (Валерий Степанов) попал в плен к террористам. Следователи ФСБ подозревают, что Василий присоединился к сирийским боевикам, но Лика уверена: ее сына похитили. Она находит и просит о помощи биологического отца Василия Павла (Алексей Серебряков) — он тоже врач, но его карьера и личная жизнь не сложились, а еще у него проблемы с законом. Вместе они отправляются в чужую страну, где ведут опасные поиски, попадают в зону боевых действий и каждый день смертельно рискуют, обретая новый смысл жизни. У них одна цель — спасти единственного сына, вытащить его из плена живым.

Наталья Лазарева

Продюсер сериала:

Мы сняли этот проект о любви, побеждающей все, о любви, дающей силы жить и бороться за любимых. Это был творческий поиск, как в создании любой кинокартины. Нам надо было создать мир, отличающийся от нашего, показать непростой процесс соприкосновения двух разных культур, показать, как характер русской женщины с его невероятной силой, способностью сострадать и умением не сдаваться, проявляется в непривычных и сложных обстоятельствах. Одним из залогов успеха фильма всегда является попадание актера в роль. На мой взгляд нам это удалось. Анна Ардова, нежная и одновременно сильная, воплотила образ русской женщины в широком смысле этого слова. А герой Алексея Серебрякова Павел — человек с непростой судьбой, со всеми недостатками и одновременно с широтой души и способностью к подвигу.

Кадры из сериала предоставлены пресс-службой Kion
Кадры из сериала предоставлены пресс-службой Kion
Кадры из сериала предоставлены пресс-службой Kion
Кадры из сериала предоставлены пресс-службой Kion
Кадры из сериала предоставлены пресс-службой Kion
Кадры из сериала предоставлены пресс-службой Kion

Режиссер Николай Хомерики — о победе на «Кинотавре», Ольге Бодровой и жизни в Петербурге

Николай Хомерики — режиссер авторского кино, уже работавший с Kion над четвертым сезоном сериала «Тест на беременность». В 2005 году он получил второй приз конкурса короткометражного кино Каннского кинофестиваля за фильм «Вдвоем», там же показали его полнометражные картины «977» (2006) и «Сказка про темноту» (2009). Последний на данный момент полнометражный фильм режиссера «Море волнуется раз» (2021) победил в конкурсе фестиваля «Кинотавр». 

Премьера сериала «Спасти единственного сына» состоится 12 мая в онлайн-кинотеатре Kion.

18+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: