18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Команданте Черчесов и бог Акинфеев: как в соцсетях отреагировали на победу сборной России

Вся Россия (даже те, кто не смотрит футбол) 1 июля праздновала поистине историческую победу нашей сборной в матче 1/8 финала со сборной Испании.  В Петербурге, Москве, Казани и других городах люди выходили на улицу, пели российский гимн и обнимались друг с другом. Даже в Мариинском театре во время антракта балета «Спящая красавица» зрители не могли сдержать эмоций, а заядлый футбольный болельщик и победитель премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Сергей Шнуров посвятил стихотворение главному герою матча — вратарю и капитану сборной Игорю Акинфееву. 

В соцсетях также было неспокойно: пользователи выкладывали десятки мемов и благодарили футболистов за победу. Мы собрали главные из них на радость вам. 

Во время перерыва между таймами внимание оператора привлекли трое зрителей в кокошниках и с испанскими флагами, нарисованными на щеках. Вскоре после матча они стали героями многочисленных мемов. 

Нападающий Артем Дзюба сравнял счет благодаря пенальти. Правда, испанцы «забили» благодаря автоголу Сергея Игнашевича.

Главный тренер нашей сборной Станислав Черчесов превратился в Команданте Че. Ранее в Петербурге художники из объединения HoodGraff вместе с Сергеем Шнуровым нарисовали в честь Черчесова граффити «Ты просто космос, Стас».

Настоящий король (а точнее царь) исторического матча — вратарь и капитан сборной Игорь Акинфеев. Фанаты уже присвоили ему божественный статус. Еще бы, отбить два мяча во время напряженнейшей серии пенальти! 

Не забыли пользователи сети и про сборные, которые уже вылетели с мундиаля. 

Комментарии (0)

Купить журнал: