18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Роскомнадзор нашел новый способ блокировки Telegram

Рабочая группа во главе с руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым разработала способ, считающийся самым эффективным по блокировке Telegram — это разработка компании «РДП.ру» («Ростелеком» контролирует 15%). Об этом рассказали «Ведомостям» федеральный чиновник, человек, знающий об этом от другого профильного чиновника, и человек, знающий это от сотрудников оператора связи. 

Кроме того, Роскомнадзор уже предложил операторам связи протестировать систему от «РДП.ру» для блокировки Telegram, так как оборудование именно этой компании будут устанавливать после принятия закона о «суверенном рунете».

Напомним, что на реализацию проекта о суверенном Рунете потратят около 30 млрд рублей. Это на 10 млрд рублей больше, чем было заявлено ранее. Эти средства включены в дополнительное финансирование федерального проекта «Информационная безопасность» нацпрограммы «Цифровая экономика».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 

Комментарии (1)

  • Олег Зайцев 29 марта, 2019
    СМЫСЛ БЛОКИРОВАТЬ TELEGRAM, если уже 1000 раз доказали, что переписка не шифруется и ключи давно все проданы федеральным службам?!

Купить журнал: