18+
  • Город
  • Город
Город

Читать далее: блоги за неделю

Иллюстрация Ильи Кутового
Иллюстрация Ильи Кутового

Когда каждый сам себе автор и издатель, следить за новыми интересными блогами становится все сложнее. Раз в неделю «Собака.ru» собирает вместе несколько любопытных записей независимых интернет-колумнистов и проектов.


«Делать все нужно своими руками, будь то коллаж, скетч, рисунок, объект, буквы. За 20 минут с карандашом на бумаге ты можешь сделать гораздо больше, чем за это же время на компьютере»

5 секретов для создания крутой картинки
Tutdesign

Петербургский блог о дизайне особенно примечателен серией познавательных интервью. В последнем таком, например, иллюстратор Илья Кутовой рассказывает, почему учиться никогда не поздно, и дает советы по созданию хорошей картинки.

«У куртки четыре объемных навесных кармана. Один из нагрудных — родимое пятно курток Barbour International — расположен под углом, так, чтобы в него удобно было залезть одной рукой, другой управляя мотоциклом»

Barbour International: ветер и скорость
Freizeit

Блог Freizeit — вестник московского магазина Fott — со свойственным подобострастием разбирает историю и особенности ценных марок и продуктов. На этот раз под увеличительным стеклом рассматривают куртки Barbour, которые совсем недавно появились и в Петербурге.

«Объектом патентования становятся такие серьезные идеи, как, например, битье по головам акул киянкой в широко известном игровом автомате, но не просто битье, а с помещением бьющего игрока в шахтерскую вагонетку»

Искусство загадочной иллюстрации патентов
F42 Community

Еще немного об иллюстрации. Блог F42 рассказывает про проект Брендана Синклера, посвященный картинкам в патентах — лишенные подписей они порой представляют собой совершенно идиотическое зрелище.

«Машу охраннику, мол, заберите меня отсюда, и он берет меня подмышку, как котенка, и проносит вдоль толпы, по мертвой зоне, и первые ряды мне аплодируют, а вокалист The Hives Пелле Алмквист поет только для меня (ну я так думаю)»

Пора валить: гид по летним музыкальным фестивалям
W - O - S

Проект W-O-S, между освещением гражданских инициатив и виртуального секса, составил полезный обзор самых важных опенэйров лета. Стоит ознакомиться и озаботиться билетами — времени осталось всего ничего.

«Мы открывали этот проект для близких по духу людей. Для тех, кто может себе позволить ходить на работу в свитшоте, и в то же время знает ему массу альтернатив»

Интервью с байером Mint
Stylethere

Небольшой местный блог о мужском стиле взял интервью у байера Олега Акбарова по случаю тестового запуска магазина Mint — главного открытия этой недели. Гид по вещам можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии (0)

Купить журнал: