18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Косметичка. Алиса Шамай

Фотограф и модель Алиса Шамай — о парфюме по аюверде, безвредных лаках для волос, органической косметике и ярких помадах. 

Для кожи

Мне все равно, какая реклама у продукта или какие средства советуют подруги. В выборе косметике я руководствуюсь только ее составом. Важный фактор — количество натуральных компонентов. Я лакто-вегетарианка, поэтому всегда в поиске хорошей органической косметики, которую не тестировали на животных. 

Ежедневный уход состоит из крема Sisley Ecological Compound днем и Sisley Detoxifying Night Treatment на ночь. Умываюсь Sisley Creamy Mousse и Sensai Silky Soup, а с самым мощным макияжем запросто справляется Sensai Cleansing Oil. Мой бьюти-принцип — термальная вода для лица должна быть под рукой всегда и везде. Пользуюсь разными масками (в основном, от Sisley) и наклейками под глаза Shiseido.

За кожей тела ухаживают масла: Coconut 100% Oil Parachute или Kamasutra Oil Weleda. Еще одна находка — даурское масло для тела Natura Siberica.

Бьюти-табу — солярий. Считаю УФ-лучи безумно вредными, а загорелый цвет кожи — некрасивым. Верный компаньон на лето — крем с защитой 50.

Для волос

Волосы я крашу раз в четыре месяца, а стригусь — раз в три года по сантиметру. Обожаю лаки для волос, хотя осведомлена о побочных эффектах. Но некоторые марки (Aveda, например) гарантируют безвредность своих лаков для окружающей среды. Люблю делать прически, но в повседневности я хожу либо с хвостом, либо с локонами, которые могу накрутить за 10 минут сама с помощью Miracurl Babyliss. Любимые шампуни — Bene с глиной и Aveda Pure Abundance. 

Для губ, глаз и тона

Я бесконечно люблю яркие помады, они делают какой-то космос с настроением и ощущением себя. Фавориты — YSL Sheer Candy (оттенок Mouthwatering Berry), лак для губ YSL (оттенок Golden Fuchsia) и Clarins (оттенок Red Wine). Любимая палетка — YSL Color Harmony с оттенком маджента и светло-лавандовым цветом. 

Никогда не пренебрегаю базой под  макияж — Laura Mercier Radiance. Румяна, тон, карандаш для бровей и тушь делают Laura Mercier

Для ногтей

Нравятся короткие и квадратные ногти. Маникюр делаю каждые 2-3 недели, только гель или шеллак. Иногда пробую японский маникюр, чтобы подлечить ногти. Что касается ногтей, я фанат мятного, фиолетового, лавандового, цвета слоновой кости и оттенка мадженты.

Парфюм

Выбираю духи без спирта. Это могут быть масла или инновации без использования вредных компонентов. Согласно аюрведе, запах спирта не является благостным. 

Рубрика:
Косметичка
Люди:
Алиса Шамай

Комментарии (3)

  • Гость 28 июля, 2014
    шелак-это так натурально)
  • Гость 27 июля, 2014
    шисейдо, clarins тестируют на животных, выходит как-то лицемерно с громогласгыми заявлениями сией дамы
  • Гость 27 июля, 2014
    как же сложно наверное...столько заморочек)))

Купить журнал: