18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Канны-2018: самые красивые образы церемонии закрытия

На закрытие 71-го Каннского кинофестиваля по традиции остались самые стойкие, а точнее те, кто приехал туда не отдыхать, а работать: конкурсное жюри и актерский состав картин-номинантов. Показываем шоу-стопперов финальной церемонии — от Ольги Куриленко и Валерии Кауфман до Кейт Бланшетт и Кьяры Мастроянни. 

Кейт Бланшетт в Alexander McQueen в украшениях Chopard

Кейт Бланшетт в Alexander McQueen в украшениях Chopard

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко 

Кристен Стюарт в Chanel

Кристен Стюарт в Chanel

Леа Сейду в Louis Vuitton

Леа Сейду в Louis Vuitton

Валерия Кауфман

Валерия Кауфман 

Хозяйка вечера, председательница жюри Кейт Бланшетт в этот раз сразила не столько своим «подарочным» образом, сколько речью со сцены Дворца фестивалей и конгрессов. Актриса вспомнила номинантов на премию, которые не смогли присутствовать на фестивале, в том числе режиссера конкурсной картины «Лето» Кирилла Серебренникова. Стейтмент-выходом также отличилась Азия Ардженто, заявившая о насилии Харви Вайнштейна во время киносмотра в Каннах 21 год назад. «Мы не позволим таким людям вернуться на фестиваль, мы будем их преследовать», — сказала итальянская актриса.

Кьяра Мастроянни в Saint Laurent

Кьяра Мастроянни в Saint Laurent

Телеведущая Хофит Голан

Телеведущая Хофит Голан

Датская модель Матильда Холхер

Датская модель Матильда Холхер 

Актриса Солмаз Панахи

Актриса Солмаз Панахи 

Итальянская актриса Азия Ардженто

Итальянская актриса Азия Ардженто

Французская актриса Виржини Ледуайен

Французская актриса Виржини Ледуайен

Лора Харриер

Лора Харриер

Эдриан Броуди и Каролина Шойфеле

Эдриан Броуди и Каролина Шойфеле

А вот в выборе нарядов героини вечера не были столь же единодушны: дочь Катрин Денев, актриса Кьяра Мастроянни вышла в брючном костюме Saint Laurent, активистка Солмаз Панахи — в позолоченном «круизном» платье-футляре, а амбассадор бренда Louis Vuitton Леа Сейду — в блестящем тотал-луке, разбавленном алым цветом ногтей и помады. Ее коллеге по жюри фестиваля — Кристен Стюарт — критики во главе с Ксенией Собчак, комментировавшей церемонию закрытия в прямом эфире, присудили негласный титул самой стильной гостьи Лазурного берега. В течение всех дней события девушка «выгуливала» наряды Chanel и ни разу не промахнулась с выбором.

Фото: Getty Images, Shutterstock

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)