18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Анна Нетребко исполнит гимн Олимпиады в Сочи

Олимпийский гимн на церемонии открытия Игр в Сочи исполнит оперная дива Анна Нетребко. Как сообщает «Р-Спорт», об этом заявил главный креативный директор и автор сценария церемонии открытия Игр-2014 Константин Эрнст.

То, как будет проходить мероприятие, держится в тайне. По некоторой информации, вести церемонию будут журналисты «Первого канала» Иван Ургант и Яна Чурикова, а сборная России выйдет на сцену под песню группы «Тату» «Нас не догонят». Знаменосцем российской команды стал бобслеист Александр Зубков.

Ранее телеведущая Ксения Собчак  в своем микроблоге рассказала о том, кто будет нести российский флаг на открытии Олимпиады. «Мне стали известны первые подробности про открытие Олимпиады.В каждой стране на открытии несут флаг страны самые именитые люди этой страны. В нашей стране (и это мой эксклюзивный инсайд) среди прочих понесут Терешкова, Михалков и Гергиев». Почетное право зажигать олимпийский огонь, по информации Собчак, достанется Алине Кабаевой. Однако недавно в интервью с журналистами Владимир Путин опроверг эти слухи. Президент отметил, что не вмешивается в процесс отбора кандидатуры того, кому выпадет честь зажечь олимпийское пламя. По словам президента, «у нас много выдающихся спортсменов, знаковых, известных во всем мире».

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Анна Нетребко

Комментарии (2)

  • Мария Вишневская 7 февр., 2014
    А, блин, олимпийский... Читать не умею!!! Ждем, ждем!!!
  • Мария Вишневская 7 февр., 2014
    Неправда!!!(((((((((((( хор исполнил вон!!!((((((((