18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

Статистика по распространению COVID-19: Университет Джонса Хопкинса в США

Актуальную мировую статистику по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 ведет Университет Джонса Хопкинса в США. 

Ранее сотрудники Центра системологии и инжиниринга (CSSE) при университете запустили интерактивную карту, которая собирает информацию в режиме реального времени из нескольких источников, в числе которых Всемирная организация здравоохранения, а также американский, китайский и европейский центры по контролю и профилактике заболеваний. 

Университет Джонса Хопкинса — это частный исследовательский университет в Балтиморе, США с филиалами в Нанкине (Китай) и Болонье (Италия). Среди сотрудников университета — 36 Нобелевских лауреатов, а сам ВУЗ является основоположником Гордоновских чтений — важнейшей научной конференции в области химии, биологии и физики — и вторым по объёму военных проектов университетом в США.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)