18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новая неделя в Петербурге начнется без осадков

В понедельник, 23 сентября, в Петербурге будет преимущественно без осадков. По данным Главного управления МЧС России по городу, днем воздух прогреется до +9 градусов. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

В ночное время суток похолодает +1...+3 градусов, при этом в окрестностях Петербурга местами ожидается  0...-2 градуса. Северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Кроме того, атмосферное давление в течение дня будет слабо повышаться. 

Ранее синоптики пообещали петербуржцам мокрый снег к 20 сентября, концу рабочей недели. Несмотря на то, что в Петербурге снег не наблюдался, в Ленобласти погода заметно ухудшилась: сначала утром 22 сентября жители Усть-Луги и Назии выкладывали в соцсети фотографии града, затем появились сообщения о первом снеге из ​села Алеховщина Лодейнопольского района. 

Совсем скоро, 24 сентября,  в Петербурге начнется отопительный сезон. В обязательном порядке тепло в дома петербуржцев и различные организации дадут уже в следующий вторник — а до этого момента в городе будут постепенно вводить периодическое протапливание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)