18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Часть Владимирского проспекта перекроют до лета

С 9 ноября ограничат движение автотранспорта на участке от Стремянной улицы до Невского проспекта. Одну из центральных улиц перекроют до 31 мая 2019 года из-за ремонта фасадов зданий на Владимирском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Реставрационные работы будет проводить АО «Фасадремстрой», входящий в союз реставраторов Санкт-Петербурга. Общество с 1952 года выполняет ремонтно-реставрационные работы на фасадах зданий, являющихся памятниками архитектуры федерального или местного значения.

Они занимались восстановлением облика Шереметьевского дворца на Фонтанке, особняка Громова на Миллионной улице, усадьбы Державина и других объектов культурного наследия. А к наступлению лета вернут исторический облик фасадам зданий на прилегающему к главной транспортной артерии города проспекту — Владимирскому.

Напомним, с 5 ноября вступило в силу ограничение движения в трех районах города — Центральном, Приморском и Петроградском. Самое масштаное из них проблится до 10 октября 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)