18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Пулково откроется бесплатная мобильная библиотека

В Пулково откроется бесплатная мобильная библиотека. Пользователям будет доступно более ста книг: российская и зарубежная классика, деловая литература, биографии и мемуары. Проект запустят уже 28 октября. Об этом сайту «Собака.ru» сообщили в пресс-службе компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». 

Библиотека будет выглядеть как семь поверхностей с изображениями книжных полок. Они будут находиться в разных частях аэропорта. Чтобы скачать книгу, пассажиру нужно будет считать QR-код или же скачать ее на специально созданном сайте led.knigavdorogu.ru.

Проект «Книга в дорогу» запустится в крупнейших аэропортах страны в рамках Года литературы. Создатели рассчитывают, что мобильные библиотеки повысят интерес сограждан к чтению. Первую виртуальную библиотеку презентовали в июле в аэропорту Шереметьево.

Напомним, что этим летом Пулково назвали одним из лучших аэропортов в Европе. Он занял четвертую строчку в рейтинге удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания по версии Международного Совета Аэропортов (Airport Council International).

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)