18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стала известна дата закрытия «Василеостровской»

Станция метро «Василеостровская» закроется на ремонт 7 июля 2015 года. За 11 месяцев специалисты обновят наземный вестибюль, наклонный ход и капитально отремонтируют эскалаторы, как сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен». Все работы будут производиться на собственные средства организации.

Кроме того, решено отказать инвестору в строительстве торгового комплекса на месте нынешнего наземного вестибюля «Василеостровской». Он должен освободить территорию и убрать синий строительный забор, огораживающий часть площадки рядом со станцией.

Отмечается, что для пассажиров закрытие «Василеостровской» не станет большой проблемой, так как 27 мая откроется второй выход станции «Спортивная», который сможет заменить закрытую станцию.

Также, чтобы избежать транспортного коллапса, на острове планируется запустить дополнительные трамвайные маршруты. Более того, уже скоро в Петербурге откроют новые линии аквабусов. К маршруту «Старая Деревня — Английская набережная» планируется добавить также линию до Васильевского острова.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • masterukova elena 9 марта, 2015
    Мужыки странные существа, вот например мой муж. Уже не один раз мы оба, как я думала, стали замечать, что у него ослабевает потенция, ну видно же, что для старта каждый раз требуется все больше и больше усилий. Обговорили проблему и на этом все закончилось, пока я не взяла инициативу в свои руки. Знакомый врач посоветовал не искать тяжелых путей а попробовать «Молот Тора», подсказал где купить, вот (вводить без пробелов http:// xurl. es/molottora ),к пребольшому удивлению все сработало, пару капель—и муж в строю. Бабоньки, СОВЕТУЮ, берите инициативу, в свои руки.