18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Беглов: В Петербурге не будут устраивать салют на 9 мая, а все ограничения по COVID-19 сохранятся

Александр Беглов перед выходными по случаю 9 мая в очередной раз обратился к петербуржцам и напомнил о важности самоизоляциии в период пандемии коронавируса. Он отметил, что по предписанию главного санитарного врача в городе пришлось отменить более двухсот мероприятий к Дню Победы.

В Смольном отметили, что 9 мая все мемориальные кладбища в городе будут закрыты. Шествие Бессмертного полка перенесено в онлайн, а традиционный фейерверк отменен — оставят только залповые выстрелы из пушек Петропавловской крепости.

«Впервые мы встретим День Победы без массовых мероприятий, без встреч с ветеранами. Я думаю, что лучше всех нас поймут люди старшего поколения. Они пережили гораздо более серьезные испытания, чем мы сейчас. Они хорошо знают, что такое порядок и дисциплина, когда нужно решать общие задачи. А главная задача сегодня – сохранить жизнь и здоровье сограждан», – заявил Беглов.

Напомним, в Петербурге запланированы морской и воздушный парад на День Победы, Минобороны также сообщал о 30 залпах, которые должны будут прогреметь над Невой. Ранее, 16 апреля, Владимир Путин принял решение о переносе празднований по случаю 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на более позднюю дату. Подготовка к параду Победы в Москве и само событие также отложены. 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)