18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В нескольких районах Ленобласти ввели обязательное ношение масок в общественных местах

В нескольких регионах Ленинградской области ввели обязательное ношение масок в общественных местах. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

Решение обязать носить медицинские маски в общественных местах принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в нескольких районах области. Обяжут к ношению жителей Бокситогорского, Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского, Приозерского и Тосненского районов. Как отметил Дрозденко, районы, которые не попали в этот список — кандидаты на смягчение ограничительных мер начиная с 12 мая. 

Напомним, 28 апреля президент России Владимир Путин провел очередной совещание с главами регионов, в рамках которой обсуждалась ситуация с распространением коронавируса. По заявлению главы страны, одномоментное снятие ограничительных мер недопустимо. Правительству, Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета поручено подготовить рекомендации — критерии параметры последовательных шахов поэтапного выхода начиная с 12 мая из режимов ограничений.

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 2 миллиона человек. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий, в Москве введен всеобщий карантин. Правительство уже утвердило размер штрафов за его нарушение«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)