• Журнал
  • Стиль
Стиль

Модный я

Стилист и владелица бутика дизайнерской одежды BergaModa Людмила Гуревич не первый год замужем за модой, а потому знает, как идти в ногу с трендами, не попадаясь на удочку маркетинга, и готова поделиться этим лайфхаком.

Выглядеть модно и стильно для современной женщины - естественная потребность, так как ритм ее жизни диктует свои правила. В обществе, где каждый стремится подчеркнуть свою индивидуальность, вкус и статус, мы неусыпно следим за последними тенденциями моды, читаем о новейших коллаборациях мировых брендов и беспрестанно изучаем продукты их творчества.


Модели на подиумах и рекламные компании в глянцевых журналах воплощают ультрамодные образы. Стремясь приблизиться к этому абсолюту, мы часто рискуем переступить опасную черту – стать жертвой моды. Мне, как стилисту, в общении с клиентами важно донести до них главное – подбирая лук, не нужно «вестись» на навязчивость рекламы, как бы она ни была хороша. Избирательность наш главный козырь, ведь каждая модель одежды имеет собственные нюансы, которые нужно учитывать.


Спроси себя:
Получу ли я приятные эмоции от покупки?
Отражает ли эта вещь мой собственный стиль и вкус?
Подчеркивает ли выбранная одежда мой статус и стиль жизни?
Комфортно ли мне в этом образе?

Я не вижу смысла в том, чтобы девушка 44/46 размера гналась за оверсайз худи, поскольку в «ту-самую-модель-с-подиума» он ее все равно не превратит, эффект скорее будет совершенно обратный. Лучше отдать предпочтение более спокойным моделям и фактурам: они подчеркнут достоинства, которые в каждой женщине определенно есть.


Рациональность должна стать ключевым фактором при подборе гардероба. Траты на одежду - это краткосрочные инвестиции, как бы ни утверждали обратное маркетологи, а любые вложения должны приносить плоды. Поэтому я всегда призываю помнить об отдаче, которую может дать купленная вещь. Оценивая необходимость покупки, задумайтесь, отражает ли присмотренная вещь ваш характер. И если в ответ в голове прозвучит уверенное «Да!», смело идите вразрез с общепринятыми правилами модной гонки, сосредоточившись на качестве и комбинаторности.


Победительницы Best Dressed 2017 в январе:
Подробности на best-dressed.smr.sobaka.ru

Истина первой инстанции: базис стильного образа – это опрятность и уместность одежды, а вовсе не степень ее разрекламированности. Это подтверждают и участницы конкурса «Best Dressed в Самаре 2017».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: