• Журнал
  • Главное
Главное

Любовь длиною в жизнь

Сдав по списку имена красавиц и холостяков, которые еще и не задумываются о женитьбе, показываем другую сторону медали. Четыре пары сценариями своих лав стори подтверждают: жизнь непредсказуема.

Виталий + Татьяна Рассохины

25 лет в браке

Руководители «Университета активного долголетия» и агентства медицинского туризма и недвижимости за рубежом «Арт-Трэвел» уверены, что случайное партнерство может стать любовью всей жизни.


Татьяна: В этом году двадцать пять счастливых лет, как мы в браке. С Виталием мы познакомились на турбазе «Жигули», сейчас это «Парк отель Тольятти», во время студенческого заезда. Вместе с друзьями он пришел к нам, студенткам медицинского университета, знакомиться и два часа без остановки рассказывал анекдоты. Но влюбилась я в него чуть позже, когда увидела, что этот веселый и спортивный парень еще и очень нежный, заботливый и мудрый. После возвращения в Самару поняла, что турбазное знакомство может стать любовью всей моей жизни.
Все эти годы мы вместе работаем и путешествуем. Иногда бурно объясняем нашу позицию по какому-нибудь вопросу, так как оба очень эмоциональны. Но чаще всего просто любим и поддерживаем друг друга во всем, начиная от мелких ситуаций и заканчивая масштабными проектами мирового уровня. Поэтому когда расстаемся, то по-настоящему скучаем и волнуемся в ожидании встречи.


Виталий: У нас трое детей: дочка Алена, которая прошлым летом вышла замуж, и два мальчика десяти и пяти лет, Саша и Артем. К ним, как и к людям в целом, мы относимся с огромным уважением. Считаем, что должны вырастить детей самостоятельными и уверенными в себе. Объясняем, что любой вопрос им по плечу и они смогут достичь любых вершин, о каких только мечтают, а фраз «я не могу», «у меня не получится» - просто не существует. Поэтому с раннего детства стараемся помочь им определиться со своим призванием: каковы их сильные стороны, чем в жизни захочется заниматься. Это главная составляющая жизненного успеха и счастья.


Татьяна: Секрет благополучной семейной жизни? Любите от чистого сердца, принимайте друг друга такими, какие вы есть, и благодарите судьбу за каждый день, проведенный вместе!

Сергей + Софико Заверткины

12 лет в браке

Самой красивой паре нашего города не помешала встретиться даже учеба в вузах разных стран.


Сергей: Нашу первую встречу мне не забыть никогда – это была любовь с первого взгляда. Сказочная красота Софико сразила меня. Честно говоря, я до сих пор не могу определиться, какие качества мне нравятся в супруге больше всего. Мы постоянно открываем что-то новое друг в друге и при этом постоянно убеждаемся, что во взглядах на мир наши мнения схожи. Особенно это касается семьи и воспитания детей.


Софико: Многие наши друзья и знакомые, видя как мы «носимся» с детьми, говорят: «Вы идеальные родители, вы все всегда успеваете!» В ответ мы искренне улыбаемся, потому что, конечно, это приятно слышать, а потом признаемся - не идеальные. И успеваем, к сожалению, не все и не всегда, но очень стараемся. Другие, наоборот, вечно нас «пилят» по-дружески, что мы не умеем жить для себя. Но мы убеждены: слишком много любви и внимания к детям не бывает. Современные женщины стремятся делать карьеру. Но для себя я решила: пока младший сын Давид не подрастет, мои приоритеты не изменятся.


Сергей: Конечно, родители хотят вложить в детей все самое хорошее, что есть в них самих. Но порой, рисуя для них образы, кем нужно стать в будущем, взрослые перегибают палку, заставляя, например, часами играть на фортепьяно вместо того, чтобы отпустить в художественную школу. Не стоит забывать, дети - не наши клоны, они не будут делать все так же, как делали мы. Они не должны страдать из-за нереализованных их родителями планов и, конечно, могут отклоняться от запрограммированного для них с рождения «правильного» выбора. Свою задачу я вижу в том, чтобы предоставить Сабрине, Стэфании и Давиду возможность попробовать себя в разных амплуа и распознать, к чему у них есть склонности, в чем проявляется талант, а дальше развивать это, мотивируя их на успех!

Игорь + Марина Юрьевы

25 лет в браке

Встречи не бывают случайными: будущий бизнесмен только вернулся из армии и буквально перевернул жизнь без пяти минут абитуриентки.


Марина: 8 февраля мы отметили двадцать пятую годовщину брака. Мы познакомились с Игорем, когда мне было семнадцать лет, а ему двадцать два года, во время подготовки к велопоходу. Почти сразу обратили внимание друг на друга. Мы еще даже не встречались, но я уже знала, что выйду за него замуж. Это шестое чувство. Просто понимаешь, что это твой человек. Он, видимо, чувствовал это же, просто летал. Через полгода знакомства мы подали заявление в ЗАГС.


Во время церемонии у меня подкашивались ноги от ответственности момента. Знала, что выхожу замуж на всю жизнь. Это была настоящая любовь. Нас в жизни ничего не интересовало, кроме друг друга. Через полтора года родилась дочка. Игорь ударился в работу: занялся продуктовым бизнесом, хотел обеспечить нас всем необходимым. На второго ребенка решились, когда лихие 1990-е уже закончились. Оба хотели дочку. Решили, что сестры будут близки друг другу, когда вырастут. Так и получилось. Я очень старалась, чтобы старшая меня не ревновала к малышке. Все делали вместе и с удовольствием. Мне кажется, это один из главных принципов счастливых отношений, когда каждый с удовольствием выкладывается для других и получает тоже самое в ответ. Когда девчонки немного подросли, муж задумался о сыне. Он увлекается рыбалкой, разбирается в машинах, строительстве. Наверное, понял, что девочкам это не очень интересно и поделиться всем, что умеет, может только с парнем. Так у нас появился Андрей. Растет настоящий будущий мужчина. Вот уж кому-то повезет!


Так что к серебряному юбилею мы подошли в отличной компании: Лене сейчас двадцать три года, Тане – пятнадцать, а Андрею девять лет. И что важно, мы сохранили наши чувства, не надоели друг другу. Нам весело и интересно вместе. Мы двигаемся вперед и вверх. У меня есть еще одно детище – это бизнес. Довольно тяжело быть хорошей матерью, женой и заниматься бизнесом одновременно, но возможно! Все требует полной отдачи, только тогда довольна результатом. Я горжусь своими детьми, своей семьей. Они – лучшие, и так будет всегда.

Дамир + Айгуль Аюповы

14 лет в браке

Сильный характер бизнесмена Аюпова сразил будущую невесту наповал. Мечты о карьере она воплотила лишь в конце прошлого года, открыв семейную клинику Salus Clinic.


Айгуль: С сестрой своего супруга я училась в одной группе в университете. Она нас и познакомила. Муж старше меня на семь лет и очень решительный. Мы встречались всего пару месяцев, а потом Дамир сразу сделал мне предложение. Родители были огорошены этой новостью, но он завоевал их доверие и не оставил никаких сомнений в том, что все будет хорошо. Муж - мастер на все руки, может и вкусный ужин приготовить, и первую помощь оказать, и новый экстремальный вид спорта освоить. В нем сильны лидерские качества, поэтому с любой задачей он справляется «на ура».
События развивались стремительно, я вообще не планировала выходить замуж раньше тридцати лет, мечтала заниматься карьерой. А получилось все наоборот, и вот, в Татьянин день, мы праздновали четырнадцатую годовщину брака. Хотя нашу семейную жизнь нельзя назвать спокойной: мы оба очень упрямые стрельцы. Иногда я искренне удивляюсь, как у нас получается столько лет жить под одной крышей! Думаю, одного ответа на этот вопрос нет. Где-то срабатывает женская мудрость, где-то проявляется умение пойти на компромисс. На деле я убедилась в одном – к каждому человеку, насколько бы он ни был близок, нужно найти свой подход.


Нам, например, очень помогает решение общих задач. И в первую очередь это относится к воспитанию детей. Мы едины в том, что в успешной семье именно дети должны быть приоритетом, а потом уже работа и личные увлечения. Сейчас у нас трое сыновей: Шамиль, Амир и Азим. И появление каждого из них было самым значимым событием в наших жизнях.

Фото: Артем Голяков, архив героев

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: