• Образ жизни
  • Финансы
Финансы

В Самаре открылся Региональный центр развития предпринимательства «Мой бизнес»

В Самаре, по ул. Молодогвардейской, 211, торжественно открылся региональный центр «Мой бизнес». Он был создан в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Новый «Дом предпринимателя» стал седьмым по счету и самым большим центром «Мой бизнес», созданным в Самарской области. Его общая площадь превышает 2,3 тыс кв метров. В двухэтажном здании разместилась вся действующая инфраструктура развития предпринимательства Самарской области: Гарантийный фонд Самарской области, Региональный центр развития предпринимательства, Информационно-консалтинговое агентство, Центр поддержки экспорта. Здесь помогут с вопросами ведения предпринимательской деятельности, получения мер поддержки – с ними можно обратиться профессиональным консультантам центра.

На площадке центра будут доступны услуги многофункционального центра – здесь можно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или оформить юридическое лицо. В центре также появится представительство уполномоченного по правам предпринимателей Самарской области и МСП-Банка. На льготных условиях представители бизнеса смогут воспользоваться переговорными комнатами и конференц-залами для проведения своих мероприятий, а также стать резидентами коворкинга.

В торжественном открытии принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он встретился с представителями бизнес-сообщества региона. Они поделились с Дмитрием Азаровым своими идеями и бизнес-проектами. Так, общественный представитель Агентства стратегических инициатив Сергей Рыжов предложил властям объединиться с бизнесом для оборудования новых экологических территорий, привлекательных для туристов, а также создать сайт, на котором инвесторы смогут получать информацию о перспективных туристических проектах, к которым они смогут присоединиться. Надежда Космирова, амбассадор проекта «Мой бизнес», вышла с инициативой проведения регулярных мастер-классов от экспертов сферы бизнеса на площадке центра. С предложением организовать профориентационные курсы для начинающих бизнесменов выступил предприниматель Дмитрий Сидухин. Губернатор поддержал эти инициативы.

В финале мероприятия глава региона вручил благодарственные письма особо активным представителям бизнеса.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: