• Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Молодые архитекторы примут участие в разработке Памятного знака 4 ГПЗ

С 20 по 23 мая в «Арт-Центре» в рамках фестиваля искусств «Артполис» откроется творческая лаборатория для работы над эскизом Памятного знака в честь героических тружеников тыла дважды ордена Ленина 4 ГПЗ

 

Творческая лаборатория под руководством известного самарского архитектора Дмитрия Храмова привлечет молодых дизайнеров, архитекторов и студентов к работе над эскизом проекта. Работы, предложенные молодыми специалистами, будут оценены членами жюри, в состав которого приглашены представители Совета ветеранов 4 ГПЗ, Совета ветеранов войны и труда г.о. Самара, представители Администрации г.о. Самара. Специалисты выберут эскиз Памятного знака, который будет представлен на рассмотрение Комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. Планируется, что Памятный знак будет изготовлен к 70-летию победы во Второй мировой войне, и установлен в границах квартала «САМАРА-ЦЕНТР» после завершения работы над ландшафтным проектированием и благоустройством территории квартала. Презентация эскизных проектов состоится 29 мая в «Арт-Центре», в 17:00.

 

 Отметим, что о итогам фестиваля «Артполис» уже были реализованы различные проекты по улучшению городской среды. В частности, при участии организаторов фестиваля Дмитрия и Мария Храмовых и молодых дизайнеров и архитекторов был разработан проект павильона для отдыха «Сердце города».

Самара, ул. Мичурина, 90

 

Текст: Юлия Васина

Фото: базы фотоархивов

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
20 - 23 мая 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: