• Мода
  • Вещи
Вещи

Отмечаем Национальный день бережливости

Еще лет десять назад «секонд-хенд» звучало как ругательство, а сегодня отчаянные модницы и модники знают, что секонд — это место, где можно найти настоящие фэшн-бриллианты, если хорошенечко покопаться. «Собака.ru» покопалась и собрала небольшую подборку магазинов в честь Международного дня секонд-хенда, который весь мир отмечает 17 августа. Специально для тех, кто все еще думает, что российская столица секондов – это Питер.

 

Mon Cheri vintage / ул. Куйбышева, 78

Небольшой секонд рядом с Ленинградкой. Шерстяные пальто в идеальном состоянии, стильный крой и классная атмосфера. А еще в отделе располагается корнер самарских дизайнеров, так что сочетать винтаж и с современным кроем можно играючи.

 

Анна Прочина, владелица Mon Cheri vintage: 

«Меня всегда привлекала мысль, что в секонд-хенд может попасть абсолютно любая вещь с любого конца света, которой может быть сколько угодно лет. Это делает тебя свободным от трендов, которые диктует одинаковый масс-маркет, когда ты приходишь в торговый центр»

 

Rox Clothes / ул. Ленинградская, 77, комната 217

Этот магазин доказывает, что секонд может быть роскошным. Здесь много одежды для тех, кто не хочет оставаться незаметным: оригинальные конверсы на высокой подошве, шелковый винтажный шарф Yves Saint Laurent и пиджак Etro из 100% кашемира — стоит ли говорить, что к выходу материала эти роскошества скорее всего уже нашли своих владельцев? К счастью, новинки или правильнее сказать, старинки, там появляются очень часто.

 

Lina Roxy, владелица секонд-хенда Rox Clothes: 

«Секонд — это возможность соединить реальность с мечтой. Совершенно неожиданно столкнуться с роскошью. А роскошная вещь — это та, что сделана, во-первых, качественно, во-вторых, из натуральных материалов: лен, шелк, шерсть и кашемир, кожа. Все эти материалы по-прежнему являются ценностью. К тому же, секонд — это момент соединения совершенно полярных явлений: куража и концентрации. Сосредоточение на поиске, на собственных ощущениях и эйфория от встречи с той самой вещью».

 

«Мюнхен» / ул. Ново-Садовая, 387

Шоппинг в Париже нынче осложнен сами знаете чем, а вот путешествие в «Мюнхен» доступно каждому самарскому студенту. В этой сети организовали поставки одежды напрямую из Европы, так что часто встречаются вещи от классных бренды вроде Boss и Tommy Hilfiger.

 

«Планета секонд-хенд» / пр. Ленина, 14

У федеральной сети сложилась небольшая галактика магазинов, которая охватила весь город, но максимальная сила притяжения модников у филиала на Сампло. Настоящие ценители знают расписание новых поставок и максимальных скидок и с удовольствием охотятся на фэшн-сокровища.

 

Информационный обзор редакции. 16+

Фото: архивы пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: