• Мода
  • Украшения
Украшения

Как украсить елку: от бюджетного варианта до класса люкс

Первая неделя декабря уже прошла, пора задуматься о том, куда ставить елку и чем ее украшать. Чтобы ты не ломал голову, собрали несколько вариантов.

 

Игрушки своими руками или эко-Новый год

Фото автора Nicole Michalou: Pexels

Фото автора Nicole Michalou: Pexels

Украсить елку можно и подручными средствами: если есть вязаный свитер и несколько шаров, то можно просто завернуть их в ткань и повесить на ветки. Добавляем к ним вырезанные из бумаги снежинки разных мастей, палочки-леденцы, которые можно найти сейчас в любом магазине, кстати, и стоят они недорого. Дети могут слепить игрушки из пластилина или вместе вы можете засушить некоторые фрукты, например, мандарины, и потом развесить их на елке. Аромат Нового года обеспечен надолго. Для главных эстетов можно найти ленты и обернуть ими елку, говорят это последний тренд эко-Европы.

 

Дешево не значит сердито

Некогда сидеть и кропотливо вырезать узоры из бумаги, или нет уверенности в своем креативе? Тогда помогут обычные масс-маркеты. Здесь можно найти недорогие елочные игрушки на любой вкус от небольшого набора шаров до игрушечных шишек, от разноцветной мишуры до больших бантов.

Найти бюджетные новогодние игрушки можно также в Hoff, «Карусели», «Перекрестке», Fix Price. 

 

Для любителей игрушек

Фото автора Laura James: Pexels

Фото автора Laura James: Pexels

Шары хоть и продаются везде и стоят недорого, но выглядят однообразно на елке. Разбавить их компанию можно с помощью игрушек и фигурок разных героев мультфильмов или сказочных персонажей. Правда, за них придется отдать чуть больше средств — цены от 500 рублей: ИКЕА, «Ашан», Hoff, Rich Family.

 

Раз-два-три: елка-люкс гори

Дизайнеры — народ креативный и не любят скуку и серость. Время отказаться от обычной елки и придумать самому концепцию своего дерева. Это может быть мягкая елка из подушек, домашняя пальма с мишурой или же обычная стремянка.

Если хочешь отличиться от всех, но все же любишь запах ели, тогда лучше выбрать дизайнерские игрушки. В чем плюс: уникальная игрушка будет только у тебя, ты познакомишься с творчеством Brink Nordic, Goodwill, Greggio, вместо стекла и пластмассы — серебро и стразы (цены от 3500 рублей).

Фото автора Elly Fairytale: Pexels

Фото автора Elly Fairytale: Pexels

На онлайн-ярмарке мастеров можно найти изделия ручной работы. Ценник здесь конечно ниже, чем у дизайнеров, а выбор даже больше — ручная работа от 1200 рублей.

Если надоели и шары, и обычные игрушки, вспомним мультфильм «Щелкунчик» и обертки конфет, которые раскрывали дети. Такую огромную сладость можно приобрести и в виде елочного украшения. Плюсом станет дизайнерская роспись.

 

Текст: Арина Савельева.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: