• Календарь событий
  • Театр
Театр

Литературный вечер: Александр ФИЛИППЕНКО

 

Спектакль великолепного Александра Филиппенко посвящен всегда актуальным смешным и горьким событиям нашей российской истории в текстах великих авторов. Фантастический реализм Андрея Платонова («Город Градов») удивительным образом звучит в этом спектакле в сочетании с юмором Михаила Зощенко и ироническим сарказмом Сергея Довлатова. Все периоды советской истории от последствий революции до наших дней отражены в этих прекрасных текстах, как в капле воды.

Бережное отношение к авторам, осмысление и удивительные интонации Александра Филиппенко давно снискало ему любовь зрителей.

Вы не заметите, как сами растворитесь в этом море блестящего юмора!

«Мы живем в такое быстролетящее, порой трагикомическое время, что все нынешние авторы и их произведения «бледнеют» перед стремительно меняющейся действительностью. Но с ФИЗТЕХовской точностью и вахтанговской легкостью нашел Александр Филиппенко отражение нашего «СЕГОДНЯ» в текстах разных, по-своему замечательных авторов. Их истории, будто бы услышаны актером от любимых авторов, и он, со свойственным ему темпераментом и юмором, доверительно пересказывает их своим зрителям. («Вечерняя Москва»)

«Замечательный, всегда неподражаемый Филиппенко умеет найти общее в казалось бы в разных авторах, а это общее – СМЕХ!» («Московский Комсомолец»).

Исполнители

Народный артист РФ Александр ФИЛИППЕНКО

 

Цена:450-1300 руб.

Самарская Государственная Филармония

 

Текст и фото: http://www.filarm.ru/



Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: