• Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Нейролекторий "Извилины знаний"

Наш мозг добрался до того, что стал изучать сам себя. Об интересных результатах этих исследований можно будет узнать на открытом нейролектории «Извилины знаний» от группы «Думай».

О работе мозга расскажут известные научные журналисты Алексей Паевский и Анна Хоружая

Лекция 1: «Интересный пациент: можно ли жить с 10 процентами мозга»

История медицины полна необычных случаев. Может ли человек выжить с 10% мозга? Как женщина полностью восстанавливается после десятого инсульта? Что будет, если через глаз и мозг пройдет железный ломик? Может ли 20 личностей умещаться в одном человеке: обо всех этих и многих других уникальных неврологических пациентах нам расскажет наш лектор Алексей Паевский, главный редактор портала Neuronovosti.Ru.

Лекция 2: «Реальность сквозь призму мозга. Как информация от органов чувств попадают в мозг и что с ней происходит дальше»

Наш мозг работает каждую секунду. Куда бы мы ни шли, что бы мы ни делали, мы видим, слышим, ощущаем. Как внешние раздражители - звук, свет, температура - приходят в наш мозг и превращаются в ощущения в своей лекции расскажет Анна Хоружая, заместитель главного редактора портала Neuronovosti.Ru, основатель и ведущая «Волгоградского научкафе» и лектория «Извилины знаний».

Нейролекторий состоится 23 сентября (сб), 14:00-17:00 в Самарский областной краеведческий музей им. П.В. Алабина.

Наш мозг узнает о себе и удивляется.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: