• Календарь событий
  • Выставки
Выставки

"Руины" - выставка Павла Отдельнова в галерее "Виктория"

Человек создает и ломает, а иногда оставляет свои творения пустовать, будто памятники минувшей жизни. Как привычные рукотворные пейзажи выглядят без своих создателей? Этому посвящена выставка Павла Отдельнова «Руины».

Павел Отдельнов - известный современный художник, егоработы хранятся в Третьяковке, Русском музее, Mосковском музее современного искусства и в частных коллекциях во многих странах мира. Художник входит в «ТОП-100 признанных российских художников», является финалистом Премии Кандинского (2014), номинантом премии Московской биеннале современного искусства (2015), и обладателем Премии им. Сергея Курехина (2016). Павел Отдельнов отдает предпочтение наиболее традиционной технике — живописи, специализируется на индустриальном пейзаже.

Руины хранят в себе следы человеческого присутствия, но существуют по-своему где-то между бытием и небытием. Пустота, в которой присутствует нечто. Стать сталкером и прогуляться по заброшенным пейзажам можно со дня открытия выставки – 24 августа в 19.00 в галерее «Виктория». 23 работы Павла Отдельнова задержатся в Самаре до 17 сентября.

Если этого окажется мало, 25 августа в 19.00 с художником можно будет пообщаться. Павел Отдельнов расскажет о современной живописи, о теме выставки и о том, что с ней связано.

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 августа - 17 сентября 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: