• Календарь событий
  • Выставки
Выставки

Ночь экспрессии в Музее Модерна

Рубеж веков - пора буйных и ярких событий. Все или ждут что-то новое, или пытаются его создать. Одно из детищ такого времени - экспрессионизм. 

Это направление охватывает как живопись, так и архитектуру, музыку, кино и литературу.

Экспрессионисткое искусство характеризуется подчеркнутым индивидуализмом, крайним драматизмом, четкими линиями и кричащими цветами. Традиционные формы отрицались, главным для художника стало личное ощущение мира. Экспрессионизм вырос из символизма и декаданса конца XIX века и имеет одни корни со стилем модерн. Несмотря на то, что экспрессионизм выступал против декоративизма ар-нуво, их объединяет страх и сомнения, связанные с нависшими угрозами, которым подвергается человек в индустриальном мире. Экзальтированное мировосприятие экспрессионистов, выражавшееся в их творчестве, до сих пор является актуальным. 

Музей Модерна посвящает этому направлению ночь 19 августа. Посетителей ждут кинопоказы с экспериментальной озвучкой, загадочные декорации в стиле Кабинета Доктора Каллигари, возможность поучаствовать в экспрессионистском мастер-классе и концерт самарских музыкальных коллективов. В качестве хэдлайнера выступит самарская группа INTERGVLVCTIC.

За экспрессией идем в 19.00.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
19 августа 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: