• Календарь событий
  • Выставки
Выставки

Живопись и слово – Ночь искусств по Литературному

Объединить две творческие стихии – слово и живопись – намерены организаторы Ночи Искусств в Самарском Литературном музее. Программа «Литература и искусство» (вместо буквы «и» можно поставить знак равенства)  пройдет на обеих площадках – старой и новой.

Поломать голову над картинами фламандских художников и поискать ключи можно будет на квесте по усадьбе А.Н. Толстого. Помогут раскрыть тему ночи молодые художники, среди которых Иван Ключников и Фрол Веселый. Каково это быть литератором и иллюстратором – на выставке «Писатели и художники».
Группировка «Драм’n’слово» продолжает искать форматы, чтобы представить поэзию по-новому. В Ночь Искусств они выступят на старой площадке музея. Сама усадьба станет экраном для видеомаппинга от Олега Захаркина, а атмосферу создаст музыкальная импровизация Александра Страдымова.

В новом корпусе на Куйбышева, 113 продолжит свою работу выставка «Pro et contra» от группировки «ЧЖНС». Для посещения обеих площадок можно купить один билет за 200 рублей. Если вы захотите посетить только усадьбу, то проход обойдется в 150 рублей. Билет в новый корпус – 100 рублей.

Читать книги – удовольствие. Читать книги с картинками – удовольствие вдвойне. Понять это можно будет 3 ноября в 19.00.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
3 ноября 2016 года

Купить журнал: