• Календарь событий
  • Выставки
Выставки

Приглашение на мост: в Самаре открылась выставка, объединяющая людей и эпохи «Арт_мост»

Посетители Самарского областного историко-краеведческого муезея им. П.В. Алабина могут увидеть работы четырех самарских художников: Владимира Терёхина, Константина Пастухова, Дмитрия Мантрова и Анфисы Доброходовой

 

 

Название для столь серьезного художественного события выбрано не случайно: «Арт_мост» – это мост между вторым русским авангардом 60-80х и концептуальным искусством XXI века, это мост между эмоциональной и немного дикой страной начала 90х и обновленным российским обществом сегодняшних дней, это мост, объединяющий людей, мотивирующий их двигаться вперед, преодолевая самые сложные разногласия и преграды.

Хэдлайнером выступает Владимир Терёхин, известный самарский художник-авангардист, картины которого находятся в 16 странах мира, в том числе в частных коллекциях Президента Франции Жака Ширака, многих российских политиков и звезд шоу-бизнеса. Терёхина можно смело отнести к деятелями искусства второй волны русского авангарда, именно в 70 и 80-е годы были созданы его самые знаменитые и яркие работы.

Константин Пастухов – второй участник выставки. Константин находится в самом начале своей творческой карьеры, но зрелость работ и яркая манера исполнения, ни в коей мере не дадут усомниться, что перед нами – одухотворенная и талантливая личность.

Анфиса Доброходова – молодая художница, работающая в русле, близком к абстрактному экспрессионизму. Ее технику рисования можно смело отнести к живописи действия.

Дмитрий Мантров – еще один участник «Арт_моста». Это имя хорошо знакомо многим коллекционерам и просто неравнодушным к оригинальному и мастерски исполненному искусству. Неповторимые и авторские техники, разноплановость и глубокий концептуализм, скрупулёзно собранные и выверенные до мелочей инсталляции и арт-объекты – все это контрастно выделяет художника среди многих самарских абстракционистов.

Вход на выставку свободный.

Дата: 25 сентября – 05 октября 2014г.

Место: Самара, ул. Ленинская, д. 142,

Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина,

тел.: (846) 333-64-23, 277-97-53

pr@alabin.ru, artcenter@3dit.ru

www.alabin.ru, www.3dit.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
2 - 5 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: