• Календарь событий
  • Концерт
Концерт

к 200-летию Адольфа Сакса концерт «MAGIC SAX»

В этот вечер в Концертном зале Самарской филармонии пройдет концерт, посвященный двухсотлетию со дня рождения создателя саксофона Адольфа Сакса - именно он сконструировал популярный в наше время инструмент под названием саксофон.

Название инструмента состоит из двух слов: «сакс» — от фамилии изобретателя и греческого «фон», что в переводе с греческого означает «звук». Впервые саксофон был представлен на Брюссельской промышленной выставке в 1841 году. Изначально этот инструмент имел совершенно другое название — мундштучный офиклеид. Современное название ему дал французский композитор, дирижёр, музыкальный писатель ХIХ века Гектор Берлиоз.

Широкие возможности инструмента продемонстрирует СЕРГЕЙ КОЛЕСОВ - один из ярчайших концертирующих музыкантов России, первый и единственный русский саксофонист, получивший Гран-при самого престижного в мире конкурса для исполнителей на саксофоне - Международного конкурса саксофонистов имени Адольфа Сакса на родине создателя саксофона в г.Динант, Бельгия в 2006 г. Сергей Колесов вместе с Камерным оркестром Самарской государственной филармонии «Volga Philharmonic» под управлением Евгения Хохлова исполнят всеми любимые произведения В.А. Моцарта, А. Пьяццоллы, Э. Морриконе, А. Маркеса. 

Программа: 
В.А. Моцарт. Концерт для гобоя с оркестром (транскрипция для сопрано саксофона)
Э. Вилла-Лобос. Фантазия для сопрано саксофона с оркестром
А. Пьяццолла. Oblivion, Libertango
Э. Морриконе. Gabriel's goboe
А. Маркес. Danzon №6 Puerto Calvario

Цена билетов от 250 до 500 рублей!

 

Самарская филармония, 26 ноября в 19:00

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
26 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: