• Календарь событий
  • Концерт
Концерт

День славянской письменности и культуры

В этом году Автономная некоммерческая организация «Ранг» совместно с ООО «АВЦ» на площадке перед торговым центром «Колизей» 24 мая организует праздничное мероприятие «День славянской культуры».

Передача накопленных знаний и опыта из поколения в поколение являются главной задачей для сохранения культурного наследия. Основная цель мероприятия - приобщение граждан к ценностям русской традиционной культуры. Изучение славянской культуры помогает нам лучше понимать не только быт наших предков, но и сохранить и приумножить богатейшие и многовековые традиции русского народа.

Время проведения - с 11.00 до 16.00. В 12.00 часов состоится официальное открытие мероприятия с приветственной речью организаторов и торжественным колокольным перезвоном передвижной звонницы.

В программе праздника будут выступления различных фольклорных коллективов. Это и игра на народных инструментах, и народные песни и танцы. На празднике будет работать ярмарка-продажа изделий народного промысла.

Каждый гость праздника сможет попробовать себя в качестве ремесленника: слепить себе глиняный горшок, побыть подмастерьем в кузнечной мастерской, изготовить куклу по традициям наших предков, познакомиться с искусством изготовления изделий из дерева и многое другое.

Славянская культура богата различными играми, но мало кто знает, во что играли наши предки. Коллектив АНО Ранг познакомит всех желающих с удивительным миром народных игр и развлечений. Будем водить хороводы, играть в лапту, горелки, плетень и другие игры для всей семьи.

Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное. Приглашаем всех отлично и необычно провести выходной на свежем воздухе всей семьей!   

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 мая 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: