• Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Праздничный концерт в честь Дня Победы

На сцене Самарской государственной филармонии состоится праздничный концерт, посвящённый 69-й годовщине Великой Победы «Этот светлый день России …»

Концерт посвящен тем, кого уже нет, и тем, кто, к счастью, рядом с нами – тем, кто дал возможность нам понять, что такое честь, долг, порядочность, трудолюбие. Это концерт в честь ветеранов войны, труда, всех, кто даже в детстве и юности познал тяжесть и горечь этого страшного периода в истории нашей Родины.

Великая Отечественная война навсегда останется одним из самых главных драматических событий ХХ века. Чем дальше уходит время, тем все более ценными становятся для потомков ее страницы. Мы еще долго будем перебирать в памяти минувшие события, даты, имена ... Создана впечатляющая летопись Великой Отечественной в прозе, поэзии, фильмах. А сколько было написано песен о войне! Порой только песня, с ее жизненным текстом и музыкой спасала, поддерживала, придавала боевой дух и просто сплачивала... Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Каждая из военных песен – истинный шедевр с собственной жизнью и историей.

 В программе концерта песни и стихотворения о войне.

Исполнители:

Артисты и солисты Самарской государственной филармонии;

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Самарской государственной филармонии Художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист РФ Михаил ЩЕРБАКОВ

 

Дата: 8 мая в 16:00

Цена билетов: 100-350 руб.

Самара, ул. Фрунзе, 141,

тел. (846) 207-07-13

 

Текст: Юлия Васина

Фото: база фотоархива

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
8 мая 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: