• Календарь событий
  • Кино
Кино

Анимированная жизнь

2 декабря 2016 года в Самаре состоится премьерный показ фильма известного писателя и журналиста, обладателя Пулитцеровской премии Рона Саскинда «Анимированная жизнь».

Показ организован кинотеатром «Художественный» совместно с Центром документального кино (ЦДК), при поддержке первого городского лектория «Человек-Наук».

Он рос самым обычным, нормальным мальчиком, у которого впереди – большое будущее. Но всё изменилось буквально в один момент – трехлетний Оуэн внезапно и необъяснимо перестал разговаривать. Он не мог больше выражать свои мысли, не мог сказать ни слова маме с папой. Диагноз не заставил себя долго ждать: аутизм.

Прошло много лет, прежде чем Оуэн и его семья смогли найти общий язык. И помогли им классические диснеевские мультфильмы, которые каждый из нас знает с детства. Пересматривая любимых «Русалочку» и «Короля льва», Оуэн научился распознавать сложные механизмы человеческих взаимоотношений, научился заново и по-своему общаться с окружающим миром.

«Анимированная жизнь» - это история о первых шагах Оуэна на пути к самостоятельной жизни. В переплетении отрывков из мультфильмов и документальных сцен из жизни мальчика – душа человека, которому пришлось научиться понимать реальность с нуля.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
2 декабря 2016 года

Купить журнал: