• Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Опера, театр с листа и смешные истории: как провести драматургические выходные

Для всех, кто хочет добавить в сценарий выходного дня немного драматургии, у нас есть целых три предложения.

В субботу в «Художественном» покажут видеоверсию оперы «Севильский цирюльник». Режиссер Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Александр Тигель перенес действие комедии Бомарше в Италию середины прошлого века, поэтому кринолины и парики сменили плащи и деловые костюмы. Тем интереснее понимать, что герои и типажи из далекого прошлого прекрасно чувствуют себя в нашей реальности. Третий звонок прозвучит в пять вечера.

Гостей бара «Вечно молодой» ждет марафон субботней комедии от гостей из Уфы, который завершится вечеринкой от резидентов «Продленки». Приезжие комики предложат искушенной самарской публике «Шоу историй» и обещают, что истории будут смешные, а Woo, ZPB и Anton Veganov смешают хип-хоп с электронной музыкой.

В воскресенье в «Перчини на набережной» актеры «Мы-театра» представят лирическую комедию о любви к искусственному интеллекту «Хуманитас Инжиниринг». Главная героиня истории четыре года отказывала себе во всем, чтобы накопить на созданного специально для нее робота. Сможет ли человекоподобная машина заменить человека и сделать ее счастливой?

Информационный обзор редакции. 16+

Фото: Михаил Денисов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: