• Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Антрополог Станислав Дробышевский в Самаре и Тольятти прочитает лекцию о расах Поволжья

Источник фото.

Источник фото.

Антрополог Станислав Дробышевский приедет в Самарскую область с лекцией «Расы Поволжья». Он выступит в регионе дважды – 26 сентября в Тольятти и 27 сентября в Самаре.

Территория бывшего СССР – самая обследованная в расовом отношении во всём мире. Три области на ней имеют особо сложную историю живущих там людей – Кавказ, Средняя Азия и Поволжье. Через них проходили тысячи народов, которые оставляли свой след в антропологии населения. Расогенетические процессы продолжаются и ныне. О них лектор попробует рассказать.

Станислав Дробышевский – кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала «Антропогенез.ру», эксперт Общественного движения «Сообщество молодых учёных».

В Тольятти встреча пройдет в гостиничном комплексе «Парк Отель», начало в 16:00. В Самаре лекция состоится в историческом парке «Россия – моя история, начало – в 11:00. Бонусом для посетителей в областной столице станет новая выставка «7 черепов: взгляни в глаза Эволюции».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
26 - 27 сентября 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: