• Развлечения
  • Театр
Театр

Стала известна программа фестиваля «Золотой маски» в Новокуйбышевске

С 7 по 22 сентября в Новокуйбышевске впервые пройдет фестиваль «Золотая маска». На сцене ДК, где выступает театр-студия «Грань», покажут спектакли-лауреаты и номинантов театральной премии.

Кроме этого, 17 сентября пройдет круглый стол, посвященный проблемам работы театров в малых городах. «Золотая маска» подготовила и образовательную программу:

с 17 по 20 сентября – тренинги по сценической пластике педагога-актера, режиссера трюковой пластики, создателя московской студии «Школа ловкости» Владимира Малюгина;

с 21 по 23 сентября – мастер-классы по сценической речи и работе с поэтическим текстом от педагога Школы-студии МХАТ, актрисы Натальи Волошиной;

22 и 23 сентября – лекции театрального критика Кристины Матвиенко на тему «Современный российский театр. Основные направления развития. Самые важные имена и спектакли. Поиски актуальных тем и форм, рождение нового театрального языка».

Афиша спектаклей:

7 и 8 сентября 18:30

Театр им. Вл. Маяковского, Москва

Брайан Фрил
ОТЦЫ И СЫНОВЬЯ

пьеса в 2-х действиях по мотивам романа Ивана Тургенева «Отцы и дети»

Постановка: Леонид Хейфец
Художник-постановщик: Владимир Арефьев
Художник по костюмам: Ольга Поликарпова

Артисты: Макар Запорожский, Сергей Беляев, Игорь Марычев, Евгений Парамонов, Юрий Соколов, Александра Ровенских, Наталья Палагушкина, Наталья Коренная, Анастасия Дьячук, Людмила Иванилова, Ольга Ергина, Юрий Никулин, Алексей Сергеев, Денис Денисов, Иван Вихарев

Продолжительность 2 ч. 45 мин.
12+
 
Театр им. Вл. Маяковского – неоднократный номинант и лауреат Фестиваля «Золотая Маска»

8, 19 сентября, 19:00

Театр «Около дома Станиславского», Москва

МАГАДАН/КАБАРЕ/

Инсценировка и режиссура: Юрий Погребничко
Сценография и костюмы: Надежда Бахвалова
Видеорежиссер: Антон Филатов

Артисты: Лилия Загорская, Наталья Рожкова, Николай Косенко, Мария Погребничко, Дмитрий Богдан, Александр Орав, Алексей Сидоров

Продолжительность 1 ч. 15 мин.
16+

Премия «Золотая Маска» 2017 года – «Лучший спектакль в драме, малая форма»
Номинации на Премию – «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль» (Лилия Загорская)

21 и 22 сентября, 19:00

Драматический театр, Минусинск

КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СОФЬИ
история одной семьи в 2-х действиях
по повести Евгения Замятина «Наводнение»

Режиссер: Алексей Песегов
Художник: Никита Сазонов
Художник по костюмам: Светлана Ламанова
Художник по свету: Сергей Гаевой
Музыка: Ирина Белова, Евгения Терехина

Артисты: Ольга Смехова, Игорь Фадеев, Анна Понибрашина, Светлана Голубева, Артем Лопатин, Лариса Корнева, Николай Кокконен, Виктор Мезрин, Василий Кожевников, Ирина Вахранева, Елена Идиатуллина, Жанна Лавникович, Нелли Попкова, Ольга Прилепская, Инга Струльникова, Антон Чернов, Илья Лупенко, Константин Русанов

Продолжительность 2 ч. 15 мин.
18+

Номинации на Премию «Золотая Маска» 2016 года – «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника по свету», «Лучшая женская роль» (Ольга Смехова), «Лучшая мужская роль» (Игорь Фадеев).

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе ТКК «Дворец Культуры» (г.Новокуйбышевск, пл. им. В.И. Ленина).

Фото: Сергей Петров, Михаил Гутерман, Андрей Кокшаров.

Следите за нашими новостями в Telegram
Ваш город
Самара?
Выберите проект: