• Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

«Онегин». 21

Восьмого и девятого октября труппа Санкт-Петербургского государствен-ного академического театра покажет спектакль «Евгений Онегин» на сцене Самарского академического театра оперы и балета при поддержке ПАО «НК «Роснефть».

«Что есть русская душа сегодня?» — задался вопросом Борис Эйфман и поста-вил балет по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», самарская публика сможет оценить в октябре. Поставленный на музыку П.И. Чайковского и А. Стиковецкого хрестоматийный сюжет обретает вторую жизнь. Жизнь в условиях нового времени: герои - персонажи на рубеже веков, прошедшие сквозь эпоху перемен. Хореограф взглянул на известный каждому со школы роман глазами современного человека, а труппа вдохнула в него жизнь языком танца под неожиданное сочетание Чайковского и рок-музыки.

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета создан Борисом Эйфманом в 1977 году и заменит во всем мире. Под руководством хореографа-философа труппа стремится установить живую связь со зрителем, обращаясь к миру человеческих страстей, ошеломляя и влюбляя в себя. Безупречное исполнение, самоотдача и высокий сценический интеллект — основы ма-стерства театра балета. Двадцать первый век — время развития новых форм хореографического искусства и Санкт-Петербургский театр доказывает это.

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
8 - 9 октября 2016 года

Купить журнал: