В Самаре состоялся любительский турнир по мини-футболу Samara Business Cup

12-13 октября состоялся любительский турнир по мини-футболу Samara Business Cup среди банков, компаний и предприятий Самарской области. Соревнования были организованы компанией по организации спортивных мероприятий «Корпоративная лига»

Участниками турнира являлись ведущие банковские структуры, предприятия и бизнес - компании Самары и губернии. По итогам игр команды распределились в таком порядке:

Первое место.  БАНК ВТБ

Второе место.  САМАРАНИПИНЕФТЬ

Третье место.  Банк ВТБ

Четвертое место.  ПОВОЛЖСКИЙ СБЕРБАНК

Пятое-восьмое места: САМАРСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ, САМАРСКИЙ СТРОЙФАРФОР, АГРОХОЛДИНГ БИО-ТОН, ГАЗПРОМБАНК.

Девятое место. Объединенная команда РОСБАНКА и РУСФИНАНС БАНКА

10 место. РОССЕЛЬХОЗБАНК

Команды были разделены на две группы по пять команд. Из группы в четвертьфинал выходили команды, занявшие первое-четвертое места. Матчи проходили по олимпийской системе на выбывание. В одном полуфинале АЛЬФА-БАНК проиграл Банку ВТБ со счетом 0-4. В другом полуфинале САМАРАНИПИНЕФТЬ победила 2-1 ПОВОЛЖСКИЙ СБЕРБАНК. В упорном финальном матче Банк ВТБ переиграл по пенальти 3-2 (2:2 основное время) команду САМАРАНИПИНЕФТЬ, которые заняли второе место. В матче за третье место победила команда АЛЬФА-БАНК у команды ПОВОЛЖСКИЙ СБЕРБАНК со счетом 4-3.

Лучший игрок турнира – Денис Меркулов (команда ВТБ)

Лучший вратарь турнира – Андрей Пивоваров (команда ВТБ)

Лучший бомбардир турнира забил 9 голов – Сергей Горелов (команда САМАРАНИПИНЕФТЬ)

Лучший защитник турнира – Игорь Харитонов (команда АЛЬФА-БАНК)

Приз зрительских симпатий, как самый опытный игрок турнира (49 лет) – Олег Назаров (команда БИО-ТОН)

Турнир был направлен в поддержку школы-интерната №111 города Самары. Для ребят из футбольной команды школы-интерната были приобретены профессиональные футбольные мячи. Организаторы совместно с участниками турнира приняли решение следующий турнир провести в марте 2020 года в закрытом зале.