• Развлечения
  • Спорт
Спорт

В Самаре прошел IX любительский турнир по волейболу среди корпоративных команд

16 и 17 февраля в спортивном зале СамГУПС состоялся традиционный турнир по классическому волейболу среди организаций, предприятий и других корпоративных команд. Соревнования организованы компанией «Корпоративная лига» и Федерацией волейбола Самарской области.

Турнир был направлен на развитие детско-юношеского волейбола Самарской области, на пропаганду здорового образа жизни и на развитие корпоративного спорта.

Итог соревнований:

СБЕРБАНК – 1 место

КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ – 2 место

ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА – 3 место

СИБИНТЕК – 4 место

ОТРАДНЕНСКИЙ ГПЗ – место с 5 по 8

ПРОМСВЯЗЬБАНК – место с 5 по 8

УК Приволжское ПЖРУ – место с 5 по 8

ВТБ – место с 5 по 8

РКЦ «ПРОГРЕСС» – 9 место

НИИ «ЭКРАН» – 10 место

ГК ВОЛГАЭНЕРГОПРОМ – место с 11 по 12

ЛЕРУА МЕРЛЕН – 12 место с 11 по 12                                        

Команды были разделены на две группы. Из группы в ¼ финала выходили команды, занявшие с 1-ое по 4 –ое место. Матчи проходили по олимпийской системе на выбывание. В одном полуфинале ПОВОЛЖСКИЙ СБЕРБАНК переиграл ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА со счетом 2-0. В другом полуфинале КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ победил 2-0 команду СИБИНТЕК. В упорном финальном матче ПОВОЛЖСКИЙ СБЕРБАНК переиграл со счетом 2-1 команду КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ, которые заняли второе место. В матче за третье место победила команда ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА у команды СИБИНТЕК со счетом 2-0.

На церемонии открытия совместно с ведущим Сергеем Меркуловым проведен розыгрыш подарков от спонсоров. Призы достались игрокам из команды Сбербанк, НИИ «Экран» и ГК Волгаэнергопром. Победителям турнира были вручены кубки, медали и памятные призы. Все команды были награждены дипломами и сувенирами.

Часть вырученных средств была направлены на развитие материально-технической базы детского волейбола Самарской области. В частности, турнир прошел в поддержку Сборной команды Самарской области среди юношей по волейболу до 14 лет СШОР «НОВА». Был приобретен комплект профессиональной формы специально для выступления команды в полуфинале первенства России в г. Ижевск в марте 2019 г. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: