• Развлечения
  • Спорт
Спорт

На набережной прошел любительский турнир по пляжному волейболу

25 августа состоялся традиционный кубок по пляжному волейболу в формате 4х4 среди организаций, предприятий и других корпоративных команд.
Организованы соревнования Общественной организацией «Федерация волейбола Самарской области» и компанией по организации спортивных мероприятий «Корпоративная лига».
 
Соревнования проходили на пляже р. Волга под Первомайским спуском.
 
Расположение команд:
 
1. ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ ЦБ РФ по Самарской области (ЦЕНТРОБАНК)
2. АЛЬПСЕРВИС
3. КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ
4. РКЦ «ПРОГРЕСС»
5. НОВОКУЙБЫШЕВСКАЯ НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
6. САМАРАЭНЕРГО
7. ГК ВОЛГАЭНЕРГОПРОМ
8. СБЕРБАНК
9. СРЕДНЕВОЛЖСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ (СВГК)
10. САМАРАНЕФТЕХИМПРОЕКТ
11. ГИПРОВОСТОКНЕФТЬ
12. ЛАПП РУССИЯ

Обязательным условием являлось игра минимум одной девушки на площадке. Команды были разделены на две группы по шесть команд. Из каждой группы в полуфинал вышли по две команды, занявшие 1 и 2 места. В одном полуфинале сильнейшей оказалась команда АЛЬПСЕРВИС, а в другом ЦЕНТРОБАНК. В матче за 3-е место играли КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ и РКЦ «ПРОГРЕСС». Волевую победу одержала команда КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ со счетом 1-0. В затяжном финальном матче победителем стала команда ЦЕНТРОБАНК, одержав победу со счетом 2-1 над командой АЛЬПСЕРВИС, которая завоевала 2-ое место.

Победителям кубка были вручены кубки, медали, дипломы, грамоты и памятные призы. Также организаторы вручили памятные призы по следующим номинациям:

лучший игрок кубка среди женщин – КАРБОВЕЦ ЕКАТЕРИНА (команда АЛЬПСЕРВИС);
лучший игрок кубка среди мужчин – ЭРЮЖЕВ АНТОН (команда ЦЕНТРОБАНК);
приз зрительских симпатий, как самому опытному волейболисту (55 лет) достался ПЛОТНИЧЕНКО ВЛАДИМИРУ (команда СВГК).
 
Часть вырученных средств были направлены на развитие материально-технической базы детского волейбола Самарской области для волейбольной команды девочек СДЮСШОР №17 г.о. Самары. Был приобретен профессиональный инвентарь для проведения тренировочного процесса на самом высшем уровне. Команды девочек спортивной школы №17 в этом году стали победителями федерального округа и первенства России по пляжному волейболу, который прошел в Анапе.
 
На церемонии открытия совместно с ведущим Андреем Мироновым проведен розыгрыш. Разыгрывались подарочные сертификаты от ДОДО ПИЦЦА и подарочный сертификат от СПОРТМАСТЕР. Призы достались игрокам из команды Куйбышевского НПЗ, Сбербанк и Новокуйбышевская нефтехимическая компания.
Генеральный спонсор кубка – ДОДО ПИЦЦА. 
Официальный спонсор турнира – магазин экипировки СПОРТ-МК
Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: