«Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России впервые с 2004 года

8 апреля самарский футбольный клуб «Крылья Советов» обыграл московское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка России. Последний раз команда добиралась до этой стадии в сезоне 2003/2004, когда клуб стал финалистом турнира.

Игра проходила в Самаре на стадионе «Солидарность Арена», где, по данным пресс-службы клуба, собралось 12762. На четвертой минуте счет открыл игрок «Крыльев» Роман Ежов после передачи Ивана Сергеева. На 72 минут забил гол уже сам Иван Сергеев. Ассистировал ему Егор Голенков. Счет 2:0 сохранился до конца матча. В нынешнем розыгрыше кубка «Крылья Советов» провели пять матчей и одержали во всех победу, в том числе над тремя командами Премьер-лиги. Общая разница мячей 18:1.

9 апреля пройдет жеребьевка, которая определит соперника «Крыльев» по полуфиналу. В него пробились «Ахмат» (Грозный), «ЦСКА» и «Локомотив» (оба — Москва). Самарский клуб — единственный полуфиналист не из Премьер-лиги.