• Развлечения
  • Спорт
Спорт

«ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ» соберет профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.

С 23 февраля по 01 марта 2021 года под эгидой Международной ассоциации кайтбординга (IKA) в Тольятти пройдут международные соревнования «Марафон «Жигулёвское море». И это большое событие в мире сноукайтинга, поскольку ранее из международного календаря кайт-соревнований были исключены все события, кроме тольяттинского!

Самое большое в Европе водохранилище, стабильный ветер и надежное ледовое покрытие, а еще команда организаторов SNOWKITERUSSIA, отлично зарекомендовавшая себя по части проведения кайт-мероприятий мирового и всероссийского уровня, – всё это делает грядущий «Марафон «Жигулёвское море» событием планетарного масштаба!

Программу соревнования решено было расширить. Если изначально были планы сосредоточиться на марафонских гонках, то позже по просьбам участников были добавлены и гонки на короткую дистанцию - курс-рейс. Зрителям будет обеспечено самое яркое зрелище кайт-соревнований – массовый старт, когда в небо взмывает сотня разноцветных «воздушных змеев». Отдельно стоит отметить и другое яркое событие спортивной программы - фристайл с головокружительными трюками самых умелых райдеров.

Руководитель проекта SNOWKITERUSSIA – Котлярова Евгения.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: