• Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

В iTunes появилась коллекция классической музыки Мариинского театра

В iTunes появилась коллекция классической музыки Мариинского театра. Произведения можно скачать в высочайшем качестве. Коллекция включает эксклюзивные релизы, в том числе концерт Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром № 1 в исполнении Дениса Мацуева и Валерия Гергиева.

Валерий Гергиев, основатель лейбла «Мариинский»:

Записи Мариинского созданы в одном из самых лучших концертных залов в мире с использованием инновационного формата Mastered for iTunes, который максимально передаёт ощущение присутствия на живом концерте и позволит самой широкой публике услышать исполнение величайших музыкантов в высоком акустическом качестве».

Отмечается, что помимо коллекции Мариинского, в iTunes также доступно множество других классических записей в формате Mastered for iTunes, которые можно найти в специальном разделе.

Для любителей классики на портале также представлена цифровая коллекция лейбла «Мелодия» с каталогом из более чем 700 музыкальных композиций. В разделе можно найти такие редкие произведения, как полное собрание симфоний Густава Малера и симфонии Моисея Вайнберга, записанные Кириллом Кондрашиным; полные собрания симфоний Яна Сибелиуса и Сергея Прокофьева с Большим симфоническим оркестром Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Геннадия Рождественского, а также многие другие произведения. Новые ожидаемые релизы регулярно появляются и в разделе «Предзаказы».

Напомним, что iTunes — это медиаплеер, разработанный компанией Apple. Он бесплатно распространяется для платформ OS X иWindows. iTunes предоставляет доступ к фирменному онлайн-магазину iTunes Store, позволяя покупать музыку, фильмы, приложения для iOS и книги. Одной из интересных особенностей плеера является функция Genius, которая предлагает пользователю фильмы и песни исходя их его предпочтений.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Валерий Гергиев

Комментарии (0)

Купить журнал: