• Развлечения
  • Музыка
Музыка

Новый клип группы Winograd: кто и зачем завел «Будильник»?

После выхода дебютного клипа обновленного состава самарского бэнда Winograd, мы поговорили с музыкантами о том, что они хотят донести до слушателя сейчас, какие горизонты планируют покорить и что их объединило.

Что привело вас к объединению?

Евгений Кабачков, бас гитарист, продюссер проекта:

Я занимаюсь музыкой давно. В юном возрасте, как и у многих начинающих музыкантов, у меня была своя группа, выступления на местных сценах и мечты о «большом успехе». Вот только мы играли непопулярную музыку, поэтому перспективы были очень туманные, а работать приходилось скорее в убыток. Так было до момента, пока желание зарабатывать деньги не победило: сначала я вошел в мир шоу-бизнеса, а именно в мир кавер-групп, а потом меня взяли в шиз-оркестр «Каша», с которым я поехал на свои первые гастроли по России. Прошло десять лет, а мечты о большом успехе и собственном творчестве остались. Надо было срочно закрывать гештальт. Я искал автора, с кем бы мне было комфортно заниматься музыкой. А Женя искала гитариста. Тут и случился «мэтч». Только помимо самого себя, я прихватил барабанщика Степана Рюмкина и гитариста Богдана Фока. Степа уже играл со мной в «Каше» и участвовал в Comedoz, а с Богданом мы сошлись на теме совместной игры на гитаре – он не испорчен «каверами» и обладает свежим взглядом на музыку, так как самый молодой в бэнде. Так и появился новый WINOGRAD.

Как от «Простой девочки» с сжиганием доллара со своим лицом вы пришли к «Будильнику» с образом серой жизни?

Евгения Виноградова, автор песни:

Сначала мне хотелось веселой музыки, которая бы заставляла тебя танцевать и прыгать и не думать о том, что тебя ждет, когда снимешь наушники или выйдешь из дома, чтобы идти на учебу или работу. Я была этой простой девочкой, которой не хотелось ни о чем париться.

Когда собралась новая команда, мы решили уйти от веселого поп-панка, а я задумалась о том, что встречи с реальностью невозможно избежать. Тогда и захотелось петь о том, что тревожит каждого человека каждый день. На самом деле, понимание того, что ты не один, и твои переживания не уникальны, помогает подняться и жить дальше, даже когда очень плохо.

«Будильник» — это разовая акция или первый шаг большого проекта?

Когда мы задумались о съемках первого клипа, то решили — будем сразу играть по-крупному. Мы все сошлись на том, что хотим прыгнуть выше головы и поменять привычный подход к творчеству начинающих команд. «Будильник» — это определенно первый шаг к тому, чтобы доказать себе, что все в наших руках и большой проект — это работа над собой и слаженный труд команды.

Информационный обзор редакции 16+

Фото: Архивы пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: